Воспитание детей

в это время года обязательно давать ребенку витамин D?

Юлия Жежелева
витамин Д сейчас пусть получает на улице, а не из аптеки
Валентина Самолюк
Лучший ответ
Витамин D дают в месяцы, в названии которых есть буква "р":янваРь, февРаль и т. д. А сейчас солнышка вполне достаточно, гуляйте побольше и не нужно будет витаминок.
Елена Крюкова
если новорожденный, то да. Я не давала своему, рожденному в апреле, гуляли целыми днями, в т. ч. на солнышке, но в 4 месяца поставили диагноз рахит, и вот тут мы начали пить вит. Д убойными дозами, слава Богу к 6 месяцам от него избавились.. . Так что давай, хуже не будет.
смотря где вы живете. я уже давно не даю - солнца предостаточно.
я своей даю - нам педиатр назначила и назначение свое не отменяла. а невропатолог вообще меня рахитом напугал (дочка у меня февральская).
Юля Малышева
весной он нужнее всего
Anka Muntean
только зимой и есче с перерывами месяц через месяц
Волкова Юлия
надо давать витамин XD .если в Москве живешь, то обязательно
Авилова Я
я не давала, потому что сейчас во всех смесях, кашах есть витамин д, и переизбыток приведет к болезни ребенка
Наш доктор советует прежде чем начинать прием витамина D, сдать анализ мочи и по нему определять есть такая необходимость или нет. Избыток этого витамина вреден для ребенка. Больше гуляйте на солнышке с чадом. Такой естественный прием витамина D не будет избыточным (если, конечно, избегать ожогов и тепловых ударов)