Воспитание детей

Кто даёт ребёнку витамины. Возраст от года до 2х. Наша врач всем выписывает, а нам нет. Так ли они нужны?

Моей доче 1,8 год -я вообще стараюсь всю эту гадасть не давать и не даю даже если и выписывают, натуральное надо употреблять и с пищей нормальной впринципе все витамины и элименты сами в организм попадают, а врачи у нас я не обобщаю, но в большенстве своем "тупни" сидят и выписывают так от балды-даже детям к сожалению)))
Мария Харина
Лучший ответ
я свому не давала. Ему два с половиной. Если у вас нормальное питание, то по идее они не нужны.
Мультитабс даю.
Не нужны.
Витамины усваиваются из продуктов питания
А таблетки-нет
сейчас ведь добавки в молчных смесях есть - посмотрите состав смеси которой пользуетесь.

по идее - если рацион сбалансирован - то витамины отдельно не нужны.

однако порой и взрослые не понимают - насколько у них бывают проблемы со здоровьем и нервные срывы только лишь от нехватки витаминов. .

так что в принципе то - если особых проблем нет ни со здоровьем ни с развитием ребенка - то витамины скорее будут ни к чему - вероятно это и видит наблюдающий врач - потому и не назначает вам никаких витаминов. Можно лишь поздравить вас, что все в порядке..)) )

хотя и от периодического приема (месяц через месяц) детских витаминов - вреда вроде бы тоже не было у детей.
Не нужны, если нет особых показаний
Инна Канивец
а я даю весной и осенью Мультабс жидкий. дочке 1.3 года.
Нам годик, грудью кормлю и сама пью витамины, а сыну не даю. Нам и не выписывали.