Воспитание детей

У ребёнка остаточный кашель, так сказал педиатор, только не проходит он уже 10 дней

Елена К
у нас такой кашель 4 месяца держался. нашли хорошего педиатра-она сказала, что скорее всего иммунитет ослаблен и ребенок, не успев выздороветь, заболевает снова. посоветовала обратиться к иммунологу. нашли единственного (!!!) в городе, провели некоторые анализы, инфекции не выявилось, для иммунитета выписала лекарства на несколько курсов-тьфу, тьфу, тьфу-полгода не болеет, и кашель, кстати, прекратился через неделю после приема лекарств.
Динара Момбекова
Лучший ответ
Поищите народные средства в интернете.
Илюза Закирова
надо было доличиться весь курс лечения полностью!
Марина Апенько
я после основного лечения острой болезни потом еще даю длительно стодаль сироп. . Остаточный кашель частое явление.. . и от него ни инголяции с небулайзером не помогали.. . и другие сиропы от кашля имеют сильный отхаркивающий эффект разжижающий мокроту и от того кашель сильнее.. просто выработка слизи усиливается и от чего ребенок кашляет. А стодаль такого сильного эффекта не имеет... он гомеопатический и хорошо подходит от аллергического кашля. Так как после лечения болезни, возможно, что кашель идет как реакция аллергии на лекарства которыми лечили. . И важно, от кашля сиропы на ночь или перед сном нельзя давать... только на физически активное время. Еще хорошо делать дренажный массаж. . На подушку положить ребенка животом... что бы вниз немного головой был и постукивать в местах бронхов и трахеи.. по направлению вверх
"остаточный кашель" нас довел до пневмонии!! ! лечите до конца
сын на физиотерапию ходил, лечил кашель .
у нас тоже, остаточный кашель до пневмонии дошёл. рентген надо делать проверочный, ну смотря чем вы болели
Так он до месяца может держаться. не переживайте) Главное - не подхватить заново)))
Настя Бертрам
У меня дочка около месяца после бронхита кашляла. Назначали массаж, чтобы остаточная мокрота быстрее отходила, а так же курс бронхоиммунала, для того чтобы организм укрепить и снова не заболеть.
Юлия Чулина