Воспитание детей
Младший ребенок пошел на танцы ( ну в танцевальную студию, заниматься) , и там в анкете был вопрос о среднем доходе
И 4 варианта ответов: до 25000, 25-45 тыс, 45-60 тыс и больше 60 тыс. Вот интересно зачем им это надо? И стоит ли писать правду, или занизить доход? Или завысить наоборот? Вы бы как сделали? Или вообще пропустили бы этот вопрос?
Я бы написала правду.
Руководителю надо знать, есть ли у Вас возможность вложить деньги в покупку костюмов на какой-то крупный конкурс, либо есть ли у Вас возможность оплатить зарубежные поездки в случае, если будет отсутствовать спонсор, или сразу заявлять на этот конкурс детей более обеспеченных родителей.
наверное, пропустила бы... Какое им дело до наших доходов?
Моя дочь как раз начала ходить в танцевальную школу. Там ничего не спрашивали, кроме "имя-фамилия и дата рождения".Платить то всё равно всем одинаково.
написала бы правду, много не зарабатываем, чтоб скрывать.
я нигде, кроме как в налоговой, не предоставляю сведения о доходах
Очевидное-невероятное творится.... пишите меньше конечно...
Анастасия Полокайнен
Так если написать меньше, то может отразиться на внимании к ребенку, ну типо если денег у родителей нет на сборы всякие, то зачем его подтягивать, пусть так ходит-развлекается для себя.
Больше укажешь - больше драть будут за эти танцы...
Какие то в этом году у всех анкеты странные )))). Только недавно тут писали про то что в школе просили метраж квартиры указать. Мы тоже а танцы пошли, ничего такого не писали. Я бы вообще этот пункт пропустила. А если бы заметили, спросила бы для чего им подобная статистика, да еще небось рядом с написанным адресом )))), чтоб знать где взять можно больше? )))))
Наташа Баринова
Там при чем не 1 такой пункт. Есть еще: сколько в год вы готовы тратить на концертные костюмы, хотите ли оказывать мат.помощь студии танца...много таких было вопросов
Костюмы, обувь, поездки, всё денег стоит. Надо же знать, насколько вы обеспечены.
Танцы это очень дорогое удовольствие. Сшить за свой счёт танцевальный костюм и заказать индивидуальную танцевальную обувь.... Короче, не каждая семья потянет.
Я бы в этой графе написала, какого цвета у меня трусы.. .
Я бы пропустила этот вопрос. С какой стати я буду им о своем доходе рассказывать? Чтобы они мониторили с кого вытягивать бабло, а на кого и внимания не обращать?
Я не отвечаю на подобные вопросы в анкетах. А если спрашивают и допытываются, напоминаю про неприкосновенность частной жизни.
Танцы - удовольствие дорогое, когда начнутся соревнования - придется покупать и шить костюмы. Причем, на каждую группу танцев - отдельно.
Так что вопрос весьма актуален - некоторые могут действительно по финансам не потянуть.
Пишите правду. Если ребенок окажется способным - для него костюм из-под земли достанут, если не очень - просто не поедет на соревнования, и все.
Блин, я вчера на родительском собрании заполняла анкету, там вопрос - "национальность ребенка по отцу"... Вот тоже - зачем?..
я бы правду написала... но возмутилась. . как раз родился похожий вопрос но про детский сад..
не отвечайте
в таких случаях я не отвечаю.
Я бы для начала поинтересовалась, для чего нужна такая информация. Со словами: "Я считаю, что для принятия в танцевальную школу нужно, что бы ребенок: мог нормально двигаться, был подобающе одет (то есть не в трусах) и родители оплатили стоимость обучения (которая заранее указана) , а все остальное не имеет никакого значения для школы". Если после этого высказывания меня все же попросили заполнить строку с доходом, развернулась и пошла бы в другую (нормальную) школу, где администрация переживает о танцевальном будущем, а не о финансовом.