Воспитание детей

Тебе ещё рано - говорит ей мать, на просьбу пойти на танцы.

Девочке 11, а мать ей говорит, что ей ещё рано на дискотеку, просто сказала -Тебе ещё рано - все! никаких объяснений. А старшая (17 лет) ходит на танцы, курит, пьёт ни мать ни отец просто не справляются с ней. Я, конечно, все понимаю, но говоря тебе рано той, она дает ведь понять, что придёт время и ей тоже можно будет не только на танцы, но и пить, курить, мотаться до утра и т.д.Неужели , взрослые люди не могут найти нормальных слов, чтобы объяснить ребёнку, что такое хорошо, и что такое плохо?! И если нет, зачем детей заводят? я не сужу, просто понять хочется почему, если у человека самого не хватает ума воспитать детей, не лучше ли их не заводить вообще. Пусть умные люди рожают детей, тогда и у человечества будет будущее.
Ну не смогли же они объяснить это старшей. Не смогут и младшей. Мы же не роботы и не гениальные педагоги. Воспитываем как можем. Может у вас лучше получится.
Людмила Жунина
Лучший ответ
согласна в принцпе, но старшую они упустили и вижу что переживают а тебя очень любят и упустить как сестру твою н ехотят это очевидно, хлебнули горе твои родители, и тебе опыт на будущее всегда будь настороже главно едети их воспитание, мой совет будь умнее своей сетры, учись получи образовнаие найди хорошую работу, самое главно еследи за ссобой, внешнесть вес, пусть твоя сестра спивается, рожает детей и одна воспитывает ни один нормальный мужчинв не будет житьс алкашкой если сам не алкаш, но это уже не мужчина, будешь зарабатывть много денег помогать маме и папе и найдешь умного и достойного тебя человека, может тебе показаться что говорю глупости но я уже взрослая женщина с семьей и детьми но мне тоже было 11 лет и сестра тоже есть так вот я всего чего хотела в жизни длбилась муж любящий непьющий, дети своя квартира мамиша, а сестра так и живет со свои выпивохой с родителями и только жалуется на жизнь и мне завидует а я ее работать зову к себе а она говорить это вставатьнадо с утра, жалко ее, но каждому свое. так что может и не стоит на танцы ходить пока? если честно рановао еще, раасуждаешь ты как взрослая но тем не менее, я вот думаю что родители у тебя хорошие, носама знаю упустили первую, но на тебя им не наплевать вот заботяться как могут но они же не психологи ччтобы хитритьс тоюбой а открыто тебе запрещают, УДАЧИ ИОНИ ТЕБЯ ЛЮБЯТ
а кто будет определять умные рожители или нет??? и потом, все мы делаем ошибки- так что же, всем детей не рожать? стоит иметь ввиду, что не все люди, которые имеют детей прирожденные психологи и педагоги....
Zoenka *********
Печальная история..))
Диана Зуева
я думаю что родители просто нехотят, что бы у них младшая дочь была такой, как старшая)
Виолетта ***