Воспитание детей

3,5 месяца дочке. колики не проходят.

на животик выкладываю. массаж делаю. диету соблюдаю. праада столбиком не ношу, так как засыпает после кормления. даю беби-нос. ночью просыпаеться по 3 раза (раньше 1 раз вставала есть) даю грудь, срвзу засыпает. что делать?
...aikena ...
у нас таже проблема, пару дней назад только отпустило. отпустило когда начала постоянно её на животик ложить. она у меня почти всё время на животике, пока плакать не устанет. а столбиком и сонную держите, она и во сне отрыжку сделает. а просыпается может потому что не наедается. моя на смеси, и тоже начала часто как-то просыпаться по ночам. я уже начала давать прикорм. получается привычный объём еды она съедает, но питательности не надолго хватает. делаю смеси больше, так она не съедает до конца. а может ваш ребёнок просто сосать хочет. предложите ей пустышку. нас пустышка здоровски спасает. я лучше потом месяц отучать буду, но зато год спокойно с пустышкой проживу
Назира Ислямова
Лучший ответ
Линекс, Плантекс, бифидумбактерин - все с нуля идет - и от коликов, и от вздутия и от поноса. Мы лично, Линекс употребляли
Kamilla Berdimuratova
столбиком обязательно надо выставлять, даже сонную, у нее де не выходит воздух. заглоченный при кормлении, вот и колики от этого.
а вот лекарствами лучше не пичкать, они только калечат пищевой тракт ребенка
Столбиком и правда помогает, попробуйте мало ли. Мы укропную давали и массаж живота от коликов делали, а до этого тоже ничего не помогало. Я тоже столбиком не держала, а сейчас держу оказывается много воздуха выходит.
согласна с первым комментом, только линекс лучше не стоит. или проконсультируйтесь с врачом. а вот бифидумбактерин месяц пропоить можно и плантекс попробуйте.
Ирина Игнатюк
укропная водичка лучше всего (фенхель)
Анжелика )