Воспитание детей

Что подарить на крещение маленькому ребенку?

В эти выходные стану крестным отцом нужно ли дарить цветы маме ребенка? его крестной?
Вы, вместе с крестной мамой, должны оплатить обряд крещения, договориться, кто что покупает из положенных вещей: крестик, крестильная рубашечка, полотенце, детская библия и иконка именная. Цветы - это уже просто для праздника:))) Я дарила маме:) Не забудьте паспорт-теперь выдают свидетельство о крещении, где Вы будете вписаны родителями малыша:)
Ольга Кущенко
Лучший ответ
Крестик крёстный должен дарить.
Икону ангела хранителя и цветы маме и крестной все приятно будет))
у нас не дарят. Подарите ребенку иконку его святым.
Не помешают. А положено дарить полотенце специальное с крестиком. . в которое малыша закутают. можно крестик простой. серебряный. золотой - на Ваше усмотрение и можно серебряную ложечку.
Larisa Shabalova
на крещение дарят только обрядовые вещи. подарки в обычном понимании в этом случае не уместны.
на то оно и таинство крещения, чтобы не устраивать из него балаган
Анна Лопанова
у нас на крещении (крестные родители купили крестик с которым и крестили и оплатили крещение ) ,а так ..чтоб покупать цветы и все такое ..это лишнее по моему, хотя если вы купите цветы женщинам они уж точно от них не откажутся, но как по мне то лучше купить тортик и ещё чего нибудь.
Цветы, конечно, по желанию. Но лучше всего просто не постесняйтесь спросить что нужно и что хочет, желательно, в ассортименте, что бы было из чего выбрать.
Я дарила племяннице крестик золотой с цепочкой и "крестильную" рубашку. При условии, если родители еще не купили.
крестик