Что подарить на День рождения крестнику (мальчик, 8 лет)?
Праздновать не будут, но что-то нужно подарить (бюджетное), точнее, передать, он сейчас в отъезде. Спрашивать у него или его мамы не хочу, т. к. вдруг запрос будет слишком дорогой, не по карману.
Котиков, собачек, попугаев отпадает. Домаш. животные в доме уже есть. Деньгами принципиально дарить не хочу (хотя так было бы проще), т. к. знаю, что деньги пойдут не на ребенка.
Подскажите хорошую идею!)
Воспитание детей

Качественную детскую энциклопедию.
Что подарить на День рождения ребенку?
Так не дарите деньги. Оформите в каком-нибудь детском магазине подарочную карту. Там то и одежда часто есть, всякие игрушки, обувь...
Машинку на радиоуправлении - 600 руб жалко ?
Что либо креативное, лучше конструктор, игрушки слабо развивают и быстро надоедают.
спинер блеа).... сейчас все на этой хне помешаны

Качественную детскую энциклопедию.
Игрушку
ахах, среди ответов увидела про спиннер, действительно, на нём все помешаны, он недорогой, подарить можно. подойдёт какая-нибудь игрушка, та же машинка на радиоуправлении, самолёт, вертолёт или катер. можно и конструктор, и набор юного кого-нибудь (смотря, чем он интересуется). а вообще, ваш крестник, вам как никому знать, что он любит.
Квадрокоптер
Конструктор ребёнку подарите. Вещь недорогая и интересная как оказалось для детей. У меня два племянника от них не отлипают уже несколько месяцев. Хоть, что-то их от планшетов оторвало. Подарил им вот такие (на фото) ферму и домик на дереве, они в восторге были. В магазинах такие долго искать, пробовал, там они есть, но выбор очень небольшой. Поэтому я здесь их нашёл: https://www.babybrick.ru/bolshie-nabory-lego.html
Но это не суть где покупать. Суть в том, что дети любят в таком возрасте собирать-разбирать, что-то своими руками делать. Это их увлекает.

Бюджетное? Если только открытку) А так можно подарить хороший смартфон или планшет, они сейчас недорого стоят, а так вообще по интересам ребенка. Вот моему ребенку 8 лет, спросила чтобы он хотел, ответил книгу
Я всегда считала (нет не из жадности) что детям дарить нужно что то действительно необходимое и функциональное, так как всякие игрушки и гаджеты они и так выпросят в течении года. Посмотрите например это http://www.wildberries.ru/catalog/10207/page.aspx
http://www.wildberries.ru/catalog/1947/page.aspx
В зависимости от того, чем увлекается. Например, если интересна хоть немного наука, можно выбрать классные книжки от издательства Розовый Жираф, про космос, животных и тд. http://bookland.by/product-category/издательства/розовый-жираф/

что любит ребенок, машинку, вертолет, куклу...
Подарите на День рождения ребенку очки. Летом такие стильные, симпатичные солнцезащитные очки будут кстати. Вот в интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/913/men.aspx большой выбор стильных очков. Можно заказать и недорого, по скидке красивые очки модного дизайна, которые отлично защитят глаза парня от яркого, летнего света. Доставка довольно быстрая.
Привет! Покупал игрушку своему сыну в этом магазине! https://gigimot.com.ua/
Много товаров и выбора! не пожелеешь) И дешево прошу заметить