Воспитание детей

Как реагирывать, если мама ничего не подарила на день рождения?

У меня сегодня день рождения. А мама ничего мне не подарила (хотя до этого она мне всегда дарила подарки) и поздравила как-то сухо.. Сказала: "С праздником тебя!" и все... Даже папа, который никогда в жизни мне не дарил подарков подарил цветы и деньги! Я думала, что они мне что-то вечером подарят, так нет. Все были заняты своими делами... Хотела с подругой в кафе пойти, так мама оставила дома и нее дала денег. В общем провела я свое ДР ужасно. Весь день прорыдала... Подскажите пожалуйста что мне делать?!
ох не знаю дело ваше! просто простите и забудьте, а вообще можно напрямую спросить у мамы! или вспомните что вы сделали на ее день рождения! а может быть вы в чем то провинились насолили как то ей!
думайте!
С днем рождения кстати вас! желаю банально конечно ну куда без этого! счастья, любви, здоровья, долгих лет жизни! желаю чтобы впредь такого больше не повторялось! бывает что переклинет у человек и делает он спонтанно это не значит что нужно дуться и обижаться! как я всегда говорю Бог простит а я запомню! так и вы сделайте!
Гулжан Махмутова
Лучший ответ
Что-то ты натворила видать, раз мама злая.
дык она тебя папиными руками, для разнообразия..) ) ты ж не думаешь что он сам догадался?
Нина Вахрушева
Не надо копить в семье обиды.
Спокойно поговорите об этом.
Возможно, подарок папы был от обоих родителей?!
Просто, пойми, у неё НЕ ЗА ЧТО было купить подарки.
Guli ...........
Постарайся начинать избавляться от своего детского эгоизма и гипертрофированного себялюбия
а потом родители недоумевают, почему дети становятся злыми по отношению к ним и бессердечными (
Вика Бакланова
Что-то такое натворили, за что и заслужили такое обращение.
Ну можно упасть на пол, дрыгать ногами и закатывать истерику. Как обычно, надо полагать.
Ольга Смирнова
Ну и что, что не подарила! Главное - что мама жива...
Tatyana Таня
забей, у кого то и матери нет..
Поздравит ещё,не переживай.
Лена Вавилина
добрый вечер, юлия.... на всё есть свои причины и следствия.... все люди живые и им свойственно конечно и заблуждатся и ошибатся... да, и настроения, штука переменчивая.... да, кстати... С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ.... ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ В ЭТОМ И СЛЕДУЮЩИМ ГОДУ.... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ....
Вам виднее откуда ноги растут!
А ты не думала что подарок был от обоих родителей? Просто подарил папа
Она жизнь подарила тебе, что за бред, никогда например я не просил подарки от мамы, всегда ей дарил, даже на свою день рождения! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - жизнь коротка !!!
может у них просто сюрприз, который по времени не успели привезти.. а если нет то это ужас.. . Спроси их с ними всё в порядке или они куку?
ты не одна такая... просто живи.... а мама дура
Ты ей тоже ничего не подари на др, обычно ты же её даришь дорогущий подарок, так ведь?
не злись на маму. просто постарайся спокойно спросить ее, почему она повела себя так
я маме не сказал что хочу и поэтому нечего не подарила, вина моя.
а что вам еще надо? ) вам же и так подарок родители сделали цветы и деньги?
ппц... вам мама нужна в качестве денежного и подарочного мешка... а если денег у нее сейчас нет на подарок или случилось что... нельзя же быть такой эгоисткой.
Поговори с мамой спокойно, без всяких требований, упреков и обид. Я думаю всё разрешится, проясниться и наладиться удачи)
радуйся что хоть папа подарил! например если я молчу мне вообще даже торт не купят, а если что то скажу сразу какието отмазки! а мне всего 11! и мама всегда на меня орет, мол типо вот это ты купила а вот это я не буду брать!
Как это ничего?! Мама подарила тебе жизнь! Поэтому скажи ей за это спасибо!
[...ooopss...] <3
это все не просто так.. сто % какой то повод у мамы есть на это