Воспитание детей
друзья! не кидайте в меня помидорами) ) особенно НЕЛЕНИВЫЕ мамы (эти вообще пусть валят) ) - вы покупали малышам поводки?
я у одной знакомой увидела, эх и прикольная вещь, скажу я вам) ) думаю, купить, может.. . но боюсь, что опека отнимет дитя, решат, что обращаюсь, как с животным)))
Я покупала, мне понравилось, они же бегают так быстро, думают, что раз встали, значит, всё бежим)) ) Покупайте, даже если не понравится, этот поводок, у вас будет опыт)))
мы вожжи покупали. где вы живете, что думаете, что опека отнимет ребенка за поводок?? ? вообще то это давно испытанное и используемое средство для безопасности ребенка. раньше использовали шарфы для этого, потом придумали поводки и вожжи. нам правда они не пригодились особо. так как дочка не из шустрых и не убегала. а ходила аккуратно (когда училась ходить) и не падала. вожжи мне пригодились, когда мы уток кормим около пруда. там ограждения практически нет, а глубина большая. вот чтобы за руку ребенка не держать, я ее за вожжи держала, чтобы не улькнула
Виктория Сарницкая
я пошутила насчёт опеки)) не надо принимать всё, что пишут, за чистую монету))))
Опека не отнимет)) ) Но от мам и бабушек на лавочке наслушаетесь.. .
А так - вещь очень даже удобная. Сбруя это, кажется, называется. С одной стороны, ребёнок всегда рядом, всегда под присмотром, мама его контролирует, ребёнок никуда не выскользнет. С другой стороны, ребёнок может отойти чуть подальше, у мамы руки намного свободнее. Это удобнее, чем держать ребёнка за руку (ни шага в сторону) , а самой идти согнувшись на бок (разница в росте) , ещё и вырваться может, на дорогу выскочить. И поводок можно на запястье закрепить, а рукой что-то делать. Когда ребёнка держишь за руку - рука только для этого.
Лариса Лека
100% согласна.
Со старшей дочерью их использовала. Удобно. Чесно. Но стремно...
я считаю, что для активный детей -это решение, а кто со зверьками ассоциирует-к психиатру
не покупала и вам не советую. искривление позвоночника, неправильное положение стоп. . в общем пока сам не ходит- пусть уж лучше в коляске сидит))
Виктория Сарницкая
Вы о чём вообще? Поводок предусмотрен для детишек, которые уже хорошо ходят, просто чтобы ограничить их немного....
Весь этот бред наверно о ходунках? У нас есть, пользовались, в год прошли осмотр, стопы и позвоночник в порядке....
когда мои дети росли, я поводков не видела в продаже, помню их из своего детства, их тогда ходунками называли, маме моей отдали родственники, она не использовала, я, помню, игрушечной собачке своей из них поводок сделала
я много на площадке видела детей годовалых на поводках, по моему удобная вещица, когда малыш еще плохо ходить или не слушается убегает.
мне не было необходимости в таком поводке, моя трусливая была, ходила только за ручку
На самом деле классная вещь. Во всяком случае вертлявый шустрый малыш на дорогу точно не выскочит. )
Я крестнице, верней ее маме, дарила. Они пользовались. Очень удобно.
Пробовали средней купить, потому как падала и постоянно пыталась покалечиться, когда ходить начинала. Но как только его надевали, она сразу соображала: держат. И начинала на нем виснуть. Пришлось отказаться.
хорошая вещь... у видела впервые в Англии.... когда родилась первая внучка, он нам очень помог.... малая не давала совсем ручку, НИКОМУ.... как выходила из дома, сразу в ноги, как говорится...))) два раза еле-еле успевали, чтоб не влетела под колёса... после того, купила дочь такой поводочек, с рюкзачком.... носить его отказывалась, зато.... стала давать руку...))) а так.... видела там много таких детишек, никакая опека не может вмешаться, это для сохранности самих же детей...))) особенно, если ребёнок очень подвижный, в гипермаркете можете спокойно его пристегнуть к продуктовой коляске и отовариваться...))) там все так делают..)))
Кстати, знакома с мамами и наблюдавшая за их гипермега-активными детьми, эта штука очень полезная. Мне с сыном повезло, он как-то в меру, а вообще ничего против не имею, и с уверенностью могу сказать, что сама бы такой штукой воспользовалась бы при таких вот обстоятельствах
Ты себе лучше намордник купи
Виктория Сарницкая
зачем?))
Валерия Климова
Девушка, на моих глазах был случай, ребенок боле аутизмом, и когда эту девочку выводили на улицу, она сразу бежала, бежала все время, просто прямо, а то и зигзагами, но бежала, наплевав на все.. И в такой ситуации помогал именно поводок. Попробуйте все время бежать с утра и до обеда, с обеда до ужина и так далее, не останавливаясь! И именно поводок покажется вам райским подарком.
нам подарили, б/у.
Но, как-то ради интереса попробовала. Она их у меня очень испугалась и потом не давалась одеть. Поэтому я обошлась и без них.
Но, я тоже видела со стороны малышку в этих ходунках. Мне не понравилось зрелище... и не из-за ассоциации с животным, а из-за того, что малышка чисто опиралась на ходунки вперед и этим самым не ощущала координацию движений (а детки должны ощущать.... учиться равновесию, ходьбе и т. д.).
Дома особо не нужны они. А вот на улице - мне понравилось. Старшему сыну не покупала, т. к. до года он на улице не стремился ходить, только дома. А для дочки мне подарили. Она до года уже по улице бегала. Идет сама, а в момент падения просто удерживаешь ее. Но как поводок я его ни в коем разе не использовала, так же скакала за дочкой туда, куда она идет, не собачка же))) . Ни от каких бабушек комментариев я не слышала, я вообще их не слышу ни по какому поводу, везет мне. Использовала недолго, пока дочь привыкала к верхней одежде и обуви (зимой дело было, непривычно).
вещь прикольная и мама я с ленцой, но дочку жалко было как собаченку водить.
Купила.. но ему не понравилось в них.. Пришлось, вместо них, использовать свекровь...))))
неа, беспонтовая штука.
я купила на сп, пока лежит, еще не ходим.
Может, и воспользуюсь когда.
Ребенок-то с шилом в попе растет.
Может, и воспользуюсь когда.
Ребенок-то с шилом в попе растет.
Виктория Сарницкая
почём они?
у нас такие были для племяша. удачная покупка скажу я вам.
а по поводу опеки - не бойтесь: они же в аптеке продаются
не покупала, но когда поехали заграницу пожалела об этом) ) особенно, когда в аэропорту убежал и я его искала бегала
покупали)) ) только ему не понравилось, пришлось стандартно "раком" над ним ходить)))
Да. В аэропорту даже не знаю что-бы без этого поводка делала) Классная штука! Плевать кто что думает, зато ребёнка не боялась потерять.
я хотела купить, так и не осмелилась. и не осмелюсь наверное))
сын рано пошел. Я мечтала о таком поводке, купила, но сын не хотел на нем ходить, он на нем висел. с дочерью даже не пыталась.
покупали, очень удобно. а если всякие дикие люди будут приставать, что с ребенком как-то не так обращаетесь, то посылайте их в ж...
Нет. только намордники и ошейники от блох..
Не фига не удобная и даже скажу не нужная вещь. Все дети практически сразу норовят из них выпутаться, либо висят на них, а мамаши тянут ребятню, что-попало.
Нет не покупаем. но подумываем. Скорее всего будем посторинке согнувшисьв три погибели.