Воспитание детей

Вредно УЗИ маленьким детишкам (новорожденным)

собираемся на осмотр в первый раз в детскую поликлинику. Там нужно делать узи? есть разные мнения. Узи головы, внутренних органов и суставов. Обязательно ли это проходить?
я против. мы не делали.... облучать маленьких это вообще ужас. и куда мамы смотрят.
Оксана Винокурова
Лучший ответ
Лучше сделать УЗИ сейчас, чем потом столкнуться с какими-то проблемами, которые при своевременном обнаружении легко корректируются в младенческом возрасте ...УЗИ это НЕ облучение, а ультразвук... Дело ваше...
Не делайте.... ребенок ваш. Если вы считаете, что вашему ребенку данное обследование НЕ нужно, не ходите.
Вы наверняка умнее врачей, врачи то дураки... назначают "не нужные и вредные" исследования.
Дианка Фалей
а что может быть в нем вредного? там что, рентген облучение или что?
Irina Bugrinec
Не вредно, лучше сделать это
обязательно, дабы исключить врождённые патологии.
Вера Махно
Моей рентген делали в 3 мес. Рентген точно вредно. А что делать, если надо? Ей сейчас 4г жива и абсолютно здорова. Антибиотики - вредно, жить в городе - вредно, питаться продуктами из магазина - вредно.. . Много что вредно, а куда деваться. Если что-то ни так лучше сейчас об этом узнать, в раннем возрасте, потому что лечить многие болезни проще. Дисплазия ТБС, например, уже после 6 мес с огромным трудом лечится, а после года почти не лечится. Ортопед малограмотный может и просмотреть.
Насчет обязательно. Нет. Медицинская помощь в нашей стране добровольная. У вас есть право отказаться от любых процедур, исследований и лечения.
Моей 2й тоже месяц, мы будем делать. Мне будет спокойнее, что с ребёнком всё хорошо. Во время беременности десяток УЗИ сделали (по показаниям) и ничего с ребёнком всё замечательно.
Ирина Абзалова
Не вредно, мы тоже делали
ну в первое посещение то вряд ли делать будут, все таки запись существует, да и делают (если нет показаний для иного) в месяц все обследования.
вы же во времф беременности проходили УЗИ? вреда не принесло? так и тут. зато вы уже точно будете знать, что малыш здоров. без этого обследования как врач внутрь заглянет то?
мы месяца в три даже рентген делали, а это уж точно небольшой вред, но несет. и ничего, уже 7й год все в порядке))