Воспитание детей

высокая температура.

ребенку 9 месяцев. высокая температура 39 бегут слюни. я думаю что это зубы. температура уже 3 день. сбиваю парацетамолом. никаких других симптомов пока нет. действительно ли это зубы?
Да, Слюнотечение--признак прорезания зубов. Но на этом фоне может протекать заболевание. Не пропустите
Марина Аношкина
Лучший ответ
знаете скорые? ню ню.. . занимайтесь дальше самолечением
всё может быть
вы странная мамаша. У нашего малыша вчера поднялась вечером температура 37.8 мы скорее вызвали неотложку! доктор приехала, а температура спала сама собой. она нас успокоила и мы довольны и малыш здоров.
В таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть!
само пройдет.
может быть. Но так же может и у ребенка горло болит. Ему больно глотать и отсюда слюни и высокая температура. Вызвали бы врача пусть горлошко посмотрит
у нас третий день поднимается до 39,мы нурофенновыми свечами спасаемся, врач сказала что зубы лезут плюс добавилась ангина (((
Адияна Смелова
к сожалению 39 -это уже не зубы. Температура от 38,5 и выше поднимается только при значительном воспалении. Вы горло смотрели? если Вы не умеете, то все таки советую вызвать педиатра и (или) скорую. И пусть они сколько хотят ругаются, что поздно.... важно сейчас определить в чем суть проблемы. Учитывая отсутствие видимых симптомов, я бы проверила не воспалены ли лимфоузлы (гортань, подмышки и паховые) , следует посмотреть нет ли мышечного спазмирования (шея - наклоны головы, удержание, ноги-вытягивает, сгибает) . В не описали как быстро и на сколько помогает парацетамол, и как ведет себя ребенок, вялый, просит пить, отказывается пить, активный, мультики смотрит, прости свет выключить, покраснение глаз, или мутный белок, лопнувшие зрительные или окологлазные сосуды и т. д из видимых предположений (которые необходимо отметать в первую очередь) возможны варианты от менингита, ангины, лорингита, трахеита, так же без внешних признаков, в начале течения, может быть плевральная пневмания и вариации бронхитов.

Есть негласное правило. Если ребенок с температурой чувствует себя хорошо и температура легко и надолго сбивается (часто и сама падает, без препаратов) , то допустимо подождать до 5 дней, при отсутствии дополнительных симптомов (рвота, понос, значительное изменение цвета кала, изменение цвета кожи, повышенная жажда) . Если же температура сбивается не на долго, сама не спадает, ребенок вялый и т. д. то такое течение болезни допустимо не более 3 суток. Это предельный срок для обращения к специалисту.
Вы с ума сошли?? ? СКОРУЮ, СРОЧНО!!!! А если тут еще что - то привязалось? Врач назначит грамотное лечение.... не мучайте ребенка!
Если нет никаких других симптомов, скорее всего зубы. Я своей нурофен сироп давала, он и обезболивающее, и жаропонижающее. Еще ромашку заваривала, она- антисептик. Если не могла заснуть, перед сном мазала десны Калгелем.
в первый же день вы ОБЯЗАНЫ были вызвать врача или неотложку.... а не выжидать 3 дня ...тем более, что у ребенка все 3 дня такая температура.
слюни могут и от зубов быть, но таким образом можно и заболевание прощелкать.
если не бешентво, то да
а доктора вызвать не пробовали?
можер вам к врачу обратиться. это же ребенок.
конечно это зубы, но лучше дайте ребенку нурафен детский, его действительно хватает на 8 часов сама знаю т. к. у самой 2 детей. а парацетамол он на 30 минут и потом головка болит у ребенка.
Gulnur Kylyshbaeva
Лучше срочно вызвать врача! И в аптеке спросить лекарство, которое помогает при прорезывании зубов (оно с охлаждающим эффектом. Наносится на десна ребенка).