Воспитание детей

в школе первокласснику задали провести какое-нибудь исследование (типа проращивания семян) в голову ничего не приходит...

Galina Vihor
кристаллы соли на ниточке вырастить можно, семена прорастить тоже хорошая идея

а мне нравится, как растут семена кресс-салата. Быстро, здорово, красиво, вкусно
Ольга Аркадьевна
Лучший ответ
Прорастите семена гороха - во исследование будет!
Можете попробовать вырастить какие-то кристаллы: http://www.kristallikov.net/page6.html
Ирина Эшбаева
пусть вырастит зеленый лук. Хоть польза будет.
Анна Абаимова
Шкурку банана на недельку в теплой водичке замочить, а потом посмотреть под микроскопом, что в воде двигаться и шевелиться микроскопическое будет ))
Для первоклассника доступнее прорастить фасольку в прозрачной посудине, чтобы корень было видно. Если есть возможность, делайте фото на разных стадиях роста. Это и предоставите в качестве "отчета".Фото можно напечатать на листе А4, подписать даты, положить в файлик.
Элла Деулина
Горох проращивали, но это классе в 3-4... какая у вас продвинутая школа, однако
Ольга Таирова
мы в школе фасоль растили. в мокрую марлю фасоль клали. и чтобы марля всегда была влажной. росток быстро появится.
Марина Опришко
ну, так прорастите семена, или плесень на хлебе, можно еще соль нарастить на карандаш
Луковку в банку с водой))).
мы проращивали желуди! купите семена ну что то типа редиски и посадите ее например в песок в глину и в торф! и записывайте в какой почве быстрее взойдет а может и не взойдет! или любые другие семена но в разную почву (это делал мой сын сам придумал)
Укропчик посадите
Фасоль. Быстро расток ростет.
Madina Sheriyazdanova
плесень
???»?????° ??????
можно фасоль.. . но надо часто наблюдадь.. .