Воспитание детей

Как отучить мальчика 2,5 лет прыгать на диване? Это сразу запрещалось, но иногда он улучает момент.

Слов не понимает, только если наругать, но тогда слёзы сразу. Ну и попа тоже часто страдает, но это же не выход...
Ира Люда
Ира Люда
3 067
Посторайтесь некоторое время не смотреть (не замечать этого ) просто когда вы говорити маленькому ребёнку что это нельзя и плохо и начинаете его ругать, то он вам начинает это делать на зло. Пройдёт время и он престанет но в крайнем случаи можно и просто взять и стащить его с дивана, при этом не руая
АР
Анна Резник
119
Лучший ответ
а когда уже можно будет прыгать на диване?? ? в 40 лет что ли? дети должны играть, прыгать, бегать
KK
Karlygash Kozhabek
54 848
А когда ему еще прыгать на диване?
Аргона @
Аргона @
88 190
разрешить прыгать, если ему это доставляет радость! вы за диван боитесь, или что?
Пусть прыгает с голой задницей.
Арипова Рамиля
Арипова Рамиля
65 947
До 5 лет ребенка не наказывают, можно отвлекать, переключать, но наказание не поймет. Ищите обходные пути.
Купите ему батут.
Все равно менять. Дите пока вырастет и описает, и обольет, и оппрыгает диван. Если не грозит увечьем, пусть скачет.
Play Goodgames
Play Goodgames
35 730
Зачем его от этого отучать? Когда еще потом попрыгаешь на диване?))) . Мне бы вот сейчас хотелось бы, да окружающие. не поймут....))) )
В конце концов, фиг с ним, с диваном.. .
я и в 5 прыгала. главное не на полу - внизу же соседи.
у меня к вам встречный вопрос: " Как отучить ребенка двух лет стоять на микроволновке или прыгать через нее? "у вас все не так критично как кажется)))
А вы капкан на диван положите.... незаметно так..
LW
Lyubov Wilkinson
604
наверное не получится. пока не перерастет
Marina Shimanovskaia
Marina Shimanovskaia
564
Нахуя его отучать-то? Пусть прыгает, если ему это нравится и доставляет радость. Тебе жалко чтоль?
К психологу обратитесь - ребенок есть сложный механизм. Вы же микроволновку сами не чините? ! А то потом пойдут нарушения по психике - отберет соцопека.