Воспитание детей

Проблемы с сыном (18лет). Неужели нужно во всём потокать чтобы нервы сохранить???

Хамит и дерзит, требует шмотки, машину (у других же есть!) Наорал на мать что она побежала пить корвалол.
Сражаться не надо, хочешь машину, шмотки-иди зарабатывай.... только и всего.
Уже 18....уже сам може зарабатывать.
е провоцируйтесь на срывы и крики-не будет вашей реакции и категорическое нет на заявы-не для кого будет концерты устраивать... Бабушки, дедушки, крёсные-пусть что хотят то и говорят, ответственность за воспитание.... -лежит на родителях, потому иногда надо быть жёстким и не идти на попятную....
Наталья Дашкина Геркус
Лучший ответ
Орать и ругаться бесполезно.. перестаньте баловать его и идти на поводу!! Чем меньше вы ему будете денег давать тем он быстрее задумается, что пора самому их зарабатывать.. Переборите себя и не цацкайтесь с ним иначе он так всю жизнь будет верёвки вить из вас и нервы трепать... Он же не дурак, видит, что вы ему с мамушками и нянюшками поддаётесь вот от и выкобенивается!! !
ДЕНЬГИ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ СВОИМ НОРМАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЕМ К РОДИТЕЛЯМ И ХОТЯ БЫ УВАЖАТЬ ВАС.
Это СЫНОВИЙ ДОЛГ !!.не уступайте ему!! !
В библии сказано; Ломай сыну рёбра в юности, что бы жить спокойно в старости!! !
С этим не поспоришь!! Удачи вам и терпения!!!
Алёна Ткаченко
Оксана Гордеева В Библии конечно хорошо сказано.Но он злой становится когда ему "рёбра ломают".Наверно это "потерянное поколение растёт.
В армию отправь. Там живо мозги вправят.
Оксана Гордеева Нельзя ему в армию по мед.показаниям.Я бы с радостью отправила чтоб жизнь понюхал.
Анастасия Злобина В армию нельзя, а машину можно? Прикольно
17,5 лет назад надо было думать
Ольга Артюхова
пора отрезать пуповину!
Пора в армию.
исполняется 18 и просто сядьте и серьезно поговорите, объясните ситуацию, что вот так сложилось.. да, у вас вот так, вы живете как живете, тянетесь изо всех сил, но видимо что-то делаете не так, раз всё вот так. ..Посему, дорогой сынок, пришла твоя очередь делать самостоятельные шаги, по возрасту тебе уже можно идти самому по жизни. Хочешь машину, ищи работу и зарабатывай на нее сам. Мы плохие родители, что не можем тебе ее купить? Докажи что ты лучше, заработай сам на нее. Ну в общем автор, типа того. Бить бесполезно, только обозлите, поддержать материально можно до первой зарплаты, потом пусть сам барахтается.
Яна Слупская
Оксана Гордеева Всё это было сказано и не раз..В ответ хлопанье дверями и рёв.Ему говорят иди работай,а он НЕ ХОЧУ!!!Неужели выход лезть в ипотеку?
Оксана Гордеева Иначе он будет жить с родителями....Он сказал что "Ушёл бы от вас да некуда".Пипец короче.
Уже ничего не сделаешь. Подавить в себе жалость-отлучить от финансов, пусть идет работает и зарабатывает себе на машину сам.
18 лет уже достаточно чтобы жить самостоятельно, зарабатывать на шмотки и машину. Пусть идет подрабатывает и покупает.
Оксана Гордеева У него "политика"что ему ДОЛЖНЫ!!!Разговор такой что у друзей родители покупают им всё, а вот у него хреновые родители..
Пришло время вылета из гнезда....
Дамеш Кабдушева и со свистом
Ох, и не помешало бы ему хорошего волшебного пендаля! И ай да содержать себя самостоятельно!
Оксана Гордеева Что вы,что вы. Как можно ?Он же учится,или он же ещё ребёнок..Бабушкам" люлей" передать?
выпнуть из дому, раз 18 есть
он уже взрослый, дайте ему относительную свободе не "воспитывайте", уже поздно.. . станьте сторонним наблюдателем, а потакать - так это он на шею сядет и уже не слезет.
Фоторамки ***
Оксана Гордеева Так он уже сидит на шее и ножками болтает.Причём он свободен" словно птица в небесах".Никто не смеет притеснить его свободу.
По роже и пусть идет работать! ну и избаловали видимо
Мало пиздили в детстве!!!
Ира Михайлова
Нет нужно не кричать не пилить.. а вспомнить свои 18 лет... дайте В меру побыть самостоятельным
Ирина К
Возраст такой.... Каждый взрослеет в свое время, гоните его работать, если такое не благодарный!
Это нормально для 18-ти. Многие так.
Потом изменится всё! Просто немного избалован. Это лучше, чем общение с утырками по подъездам, просиживание у компьютера и наркотики с сигаретами.
повзрослеет, сильней ценить и любить мать будет!
Nuta Bibik