Воспитание детей
Вы поддерживаете порядок в доме, где есть годовалый малыш? или уже сдались и пустили всё насомотёк?
В смысле разбросанных вещей и игрушек?
Чистота-очень важна-всегда поддерживаю, а разбросанные игрушки мне не мешают, никогда не третировала дитё на счёт уборки игрушек
Эльфия Ахмадулина
давно заметила, что Ваши ответы мне более всего кажутся разумными и близкими по духу.
поддерживала и поддерживаю. игрушки собирала перед каждым сном. в год дочка спала 2 раза в день, поэтому игрушки собирала 3 раза день. ну если совсем уж завал образовывался, то не дожидалась сна и прибирала
Мне кажется, что две кошки и двое детей мусорят гораздо больше, чем 1 годовалый ребенок) и я не сдаюсь)))
Когда был годовалый малыш, все было под контролем. Вот теперь когда младшим дочкам 3 и 3, а старшему 17, а еще собака - сложнее, иногда плюю на все и до завтра оставляю как есть, но все-таки я пытаюсь поддерживать относительный порядок. Видела я и похуже варианты)))
собираю только что бы полы помыть да пыль протереть. . чистота главнее... на нее бы время хватило..
До вечера пусть уж валяется, но вечером наводим порядок и баиньки
Стараюсь. Иначе будет как на автовокзале.
Я педант, всегда чисто)))
стараюсь, конечно, собирать и раскладывать все по местам. но иногда от усталости просто падаю и просто оставляю все как есть. ни мне, ни мужу не мешает легкий беспорядок.
Вечером, когда спать уложу, игрушки собираю, полы мою (специальной щеткой, не руками) , на все про все уходит минут 20 (2-ух комнатная квартира).
все постоянно убираю бегаю)) ) да с тряпкой ношусь, будто она убежит от меня))))) ) не могу прям когда все разбросано
Мы по-хозяйству все делаем вместе. Дети сами знают что к чему. И оглянутся не успеешь-книги на полке, грязное белье-в машинке. :)