Воспитание детей
В вашей жизни были случаи, когда отец начинал ненавидеть своего подрастающего сына (подростка)?
Было в нашей жизни такое. Мужу говорю : а ты на себя глянь, ребенок что не может иметь собственного мнения и почему ты боишься узнать его мнение. Сыну же говорю: ты что по-человечески уже общаться не хочешь, тебя вежливости не учили. Как только у сына поступок плохой, так сразу на меня : в тебя пошел, как что-то хорошее, так мой сын! Я их обоих отрезвляю, правда у нас два сына. Мой муж частенько со старшим конфликтует, вот и приходится мне вмешиваться.
У меня такого не было.
Но знакома с такой семьёй. Сейчас сыну уже 33 года и они (отец и сын) вообще не общаются.
Были. Не то чтобы ненавидеть, но недолюбливать очевидно из-за того, что ребенок выходит из под контроля и начинает совершать самостоятельные поступки, перестает быть послушным и милым малышом. Я это очень даже часто наблюдала в жизни.
Угум,
Типа -"в кого ты пошел такой урод"
или
"Вырастил долба. ба на свою голову"
Такое помню было и не у меня одного. Это просто эмоции)
А так что бы скандалить и не ненавидеть такого не было.
или
"Вырастил долба. ба на свою голову"
если отец, тем более родной, конфликтует с сыном-ПОДРОСТКОМ, значит, уровень сознания, понимания у этого ВЗРОСЛОГО мужчины такой же как и у подростка. Это я как педагог с 40летним стажем говорю.
"... прежде всего мы РОДИТЕЛИ, а всё остальное потом"- помните эти строки из известной песни?
Если сын неродной тогда отец зачморит неродного сына или при удобном случае ликвидирует
Ольга Казанцева
Родной и внешне - абсолютная копия папы, даже походка та же ((