Воспитание детей
вопросик мамам Украины про прививки. делать или не делать? нам 4мес. делали только БЦЖ. боюсь негативных последствий.
Когда я была в роддоме пришла медсестра ко мне в палату, чтоб сделать ребёнку БЦЖ когда я отвернулась на минуту в окно она сказала" всё я уже сделала".Мне было так не понятно ребёнок даже не заплакал и никакого следа на ручке не было, только в мусоре лежал использованный шприц. Сейчас моему ребёнку 7 лет и никакого следа нет, а я знаю что остаётся шрам на всю жизнь. Так и не знаю сделали ему прививку или нет. От прививок отказалась когда ему было3 годика. А врачи были такие злые когда узнали, что я отказываюсь. Сначала упрашивали, а потом уже и грозили сами. Смотрела однажды передачу как одна медсестра рассказывала об этом и не советовала делать. Так что думайте сами.
Нужно проверять сертификаты на прививки. Вы можете затребовать сертификаты в поликлинике.
тогда и живи и бойся всякой заразы, что может к ребенку прицепиться из-за того, что у него прививок нет. Тут последствия такие "положительные", чеканьшься просто
а чего вы только у мам Украины спрашиваете? В других странах тоже прививки делают!)) )
Я своим делала всегда. Никаких негативных последствий не было
жить вообще страшно. Оценивай и те и другие последствия и решай, стоит ли брать на себя такую ответственность. Мне тоже было страшно, но я все прививки сделала. Спрашивала сертификаты, смотрела даты производства, срок годности. САМА решала, здоров мой ребенок или нет, чтоб сделать привику... а во всем надеяться на врачей конечно не стоит
делать! все будет хорошо!
не делать! мои без прививок и ничего