Воспитание детей

Ребенку кроме БЦЖ не делали ни одной прививки, и не будем делать. Вопрос о детском саде!

Если ДАЖЕ и попадет ребенок с детский садик, если возьмут, какой риск того, что он будет болеть чаще обычных детей??
Fira ...
Он будет реже болеть, чем другие дети, это я вам гарантирую. Так как его иммунная система не загажена этой прививочной дрянью! У самой не привитые и здоровые дети. И не слушайте тут умников, которые всего боятся))))
Яна Мансурова
Лучший ответ
Актенге Гарифуллаевна Чушь! У меня привитый ребенок. Не болеет совсем. Закалка хорошая. Ходит в сад каждый день
Детский Сад 635 Вао отличный совет)) я не слушаю умников, которые боятся прививок)))
Сейчас полно в садах детей из Средней Азии и Кавказа. А там сейчас начались опять те заболевания, от которых уже полностью избавились в СССР. Так что может подхватить такое, что и сами не рады будете.
Арина ******
насморками без разницы. в любом случае будет болеть как и все. ветрянкой, краснухой - заболеет обязательно, если не привит. свинкой - большая вероятность (а для мальчиков, вы наверное знаете, что свинка очень опасна) . также большая вероятность подцепить гепатит и полиомиелит. это часто смертельные заболевания. коклюш тоже большая вероятность подцепить. это несмертельное, но крайне неприятное заболевание
Никакого. . Я бы сказала даже реже будет
ОРВИ будет болеть как другие, или если иммунитет крепкий реже, чем другие. А вот риск заболеть корью, паротитом, коклюшем в разы выше, чем у привитых.
нет, если он не встретиться с инфекцией, от которых прививают. а встретиться он с ними может независимо от детского сада.
Яна Миллер
А это как повезет.
Полиомиелиты там всякие, дифтерии, коклюши они любят порезвиться.
Все так интересно рассуждают, только относительно прививок) ) Смешно. Не прививки укрепляют иммунитет ребенка и не прививки его подрывают. Если ребенок в меру закалённый, его не кутали, не перегревали, в жилом помещении поддерживалась нормальная температура, а не 30 градусов жары, если это помещение регулярно проветривалось, с ним регулярно гуляли даже в холодную погоду, не поили только лишь тёпленькой водичкой и т. п.)) ) и он правильно сбалансированно питался, то иммунитет у него нормальный, болеть будет редко.
НО. Я понимаю, что Вы не будете делать прививки, Вы об этом написали. НО. После развала Советского Союза, ситуация в области здравоохранения в бывших союзных республиках катастрофическая, не во всех, но именно в тех, из которых к нам едут гастарбайтеры, именно в тех, из которых к нам ввозят продукты питания, в частности, фрукты, которые мы иногда просто ополаскиваем, и всё... Ситуация в стране с туберкулёзом - критическая.. . А Вы про сопли переживаете...
Риск такой, что всех во время ревакцинации от полиомиелита будут прививать живой вакциной и ваш ребёнок может заразиться
Простудными, может и не будет. Но это нужно закалять. Отсутствие прививок- не гарантия, что не будет простужаться. А вот всякой дрянью типа Коклюш, гепатит, туберкулез и многое другое. Этого вы не боитесь? Да у нас в стране, приезжих и гастарбайтеров больше чем коренных жителей.
Никакого. Как взаимосвязаны профилактические прививки и детские ОРВИ??? ?
Вот теми болезнями от которых вы не привились риск заболеть есть. Но не факт, что это будет в садике.
Ulzhan Erzhumanova
Есть риск что он заразиться гепатитом В который не излечим, или полиомелитом который тоже без последствий не проходит, эти заболевания не менее опасны чем туберкулез и подхватить их от выходцев из Средней Азии или Кавказа которые в своих кишлаках давно не прививаются и прутся в Россию вместе со своими выводками, ходят в наши садики и школы - элементарно. А то что у ребенка будет меньше простудных заболеваний это сомнительная выгода против тагоже полиомелита, сопли пройдут а перекошенным всю жизнь ходить.
Лидия Лютикова
Просто пишите отказ от прививок. Болеть - это мне кажется как повезет. Сама долго думала насчет прививок, но вот полиомиелит мы все-таки сделали, слышала, что действительно к нам он попадает, и вот если дети привитые живой вакциной в группе - это тоже надо подробнее выяснить - опасно или нет.
Лена )))
Если иммунитет хороший, не больше, чем остальные. Но вобще-то общие прививки сделать нужно. Зачем вашему ребенку болеть корью, геппатитом.. . Прививки ставятся ведь не ради забавы, а чтобы организм смог инфекциям противостоять в будущем.
От гриппа мы не делаем, он постоянно мутирует, все равно не угадаешь. А все остальные строго по графику.
Не слушайте тех кто против прививок, как вы объясните то что нечаянно ваш ребенок попробует песок из песочница, Гепатит, полиумелит, коклюш, столбняк это страшные болезни и заканчиваются увы плачевно, но ваш ребенок ваше право
От ОРЗ прививок не бывает. А вот подхватить полиомиелит какой-нибудь и остаться инвалидом - вполне может. И даже без садика.