Воспитание детей

Мама сказала, что все имущество оставит сестре-стоит с ней говорить на эту тему, что вроде бы как -то неприятно?

А почему так? Как Вы думаете? Согласна с ответом Нелли Р.
Вести себя предлагаю так, как будто ничего не произошло. Потому что споры, ссоры, битьё головой об стенку ни к чему не приведёт. Может, мама проверяет вас.. . Но если так и будет, что касается наследства, то она не права конечно. Может, вы не родная.. . Может, вам кто другой оставит наследство. .
Открыто ли она об этом заявляет? Или шепчется с сестрой? Наследуются и долги, так что учтите и это. Недвижимость должна поровну делиться.
Татьяна Савенкова
Лучший ответ
Я бы маме сказала - правильно, мама, так и нужно сделать. Никогда бы сестре ничего не сказала, не стала бы злиться или завидовать. Мое - это то, что я сама заработала. То что нужно, у меня есть. А если чего нет, значит, мне это не нужно. Были бы все живы и здоровы, а остальное все неважно.
Вера Тимонина
А что у матери есть из имущества?)) ) Особняк на Рублевке?)) ) Или 300 рублей на сберкнижке?)))
Елена Коломиец
А кот в сапогах у нее есть?...)) Может, она вам кота оставить хочет....))))))))))
Ольга Гафнер
я считаю, что все имущество надо делить между детьми поровну, чтобы они в будущем не превратились из родных людей во врагов
А что Вам неприятно? Имущество принадлежит маме и мама вольна решать, Вам ли, сестре ли, соседу ли, первому встречному ли.. .
Она посчитала нужным оставить все сестре и ясно об этом сказала, что бы Вы были в курсе. Мама поступила порядочно.
Имущество! А недвижимость? Если с сестрой нормальные отношения, то поделится! Да и мама может сделать по-другому, может вредничает на словах!
На
Наталья
Очень неприятно, но надо. К сожаленью, многие дети стесняются напомнить о себе, а родители почему-то считают, раз молчит, значит, он обеспечен, а кто ноет, тому и надо помогать/оставлять наследство. Напомните о том, что вы тоже имеете право на часть наследства.
Маме виднее
Мама видно сделала вывод что наследство Вы разбазарите и пойдете по миру. Поговорите-от родного человека тебе будет постель и тарелка супа, когда препрет.
А почему она так сказала? Какой мотив?
Может, Вы неправильно себя ведёте по отношению к маме? Грубите, дерзите, хамите, огорчаете своими поступками, поведением или не учитываете её интересы? Или наоборот, сестра более хитрая и коварная, сумела перетянуть мать в свою сторону? Или она считает, что у Вас и так всё есть, или, как говорят другие на "Ответах"- сами заработаете?
Я считаю, что мать не должна делать разницы между своими детьми. Они все д. б. равны перед ней. Мало ли, что и кто может заработать.. . У детей должна быть стартовая площадка виде наследства от родителей и делиться она должна поровну между детьми (при условии, конечно, одинаково хорошего, ровного отношения к родителям! )
С мамой поговорить однозначно стоит, чтоб знать причину такого к Вам отношения...
Я вас понимаю, обидно конечно, но ничего с этим не поделаешь ((( придется всего самой добиваться...
ну если ты мужик, то не возмущайся, а иди вкалывай, чтобы было, что оставить детям своим.
Яна Чернова
Я старшая, брат - младший. Мама в нем души не чает. И все хочет ему оставить. Я пыталась объяснить, что я тоже дочь, но безрезультатно. Ответ был у тебя все есть, и ты все можешь сама, а вот брат ничего не может (это на самом деле так. его даже на работу я устраиваю) . Даже аргумент, что он все продаст и останется без жилья не подействовал (ответ был: ты ж его пустишь к себе) . Поэтому я считаю, что на такие темы разговаривать бесполезно. Если родители что-то решили, то все не сдвинешь. А вот родители мужа, ничего не делили между детьми. Дети все потом сами поделили и остались в отличных отношениях между собой.
Иди бухай
Нужно сесть втроем и обговорить этот вопрос! без никакого стеснения!