Воспитание детей

Соскольки лет девочку можно отдавать на танцы?

С 3-4 лет самое то.
Анюточка Кожевникова
Лучший ответ
отдавать.... хочет ли она этими танцами заниматься?
Galina Bartashevich
Если есть перспективы, то с пяти лет, если нет, но ребенок желает заниматься, с семи лет...
Аня Филиппова
Мы свою отдали в 3. Хватило на 4 занятия. Отказалась наотрез. Теперь отдали в 5. Ходит пока с большим удовольствием.
@aziza@ Tursunova
Соседская девочка с 5 лет ходит
Если заниматься всерьез, то с шести с половиной лет, как сейчас положено, не стоит раньше, нагрузка большая. Мои дочки так занимаются в музыкалке на отделении хореография. А если в развивающиеся центры, то и с пяти можно.
не стоит отдавать на танцы. Я пожалела
Нагрузки нереальные! организм будет поврежден
Елена Умнова
С трёх !
М@рина Морская
нам невролог посоветовал с 4 лет. Отдали, но она у нас не гибкая, 3 года проходила, результат нулевой
у меня подруга с 5 отдала на восточные и ей очень нравится.
Madina Baigaraeva
Нам через месяц три года.
Сходили на три занятия по Ритмо Пластике (Танцы) .
Первое практически дочь не понимала для чего мы пришли и отказалась заниматься почти с самого начала.
Второе пробыли полностью от начала до конца (40 минут), но на моментах где растяжки похныкивала.
Третье занятие прозанималась с радостью, но вредничала и делала все супротив: )
На полном серьезе у нас лично не получается заниматься: )
Но я думаю, что это все же как-то навык и ребенок хоть чему-то но учиться.
С нами занимается девочка почти ровесница нам.
Уже делает шпагат поперечный. Сидя на полу лицом к зеркалу, прижимаясь к нему у нее единая линия.!! !
Правда девочка уже занимается давно.
Не знаю хорошо или плохо отдавать таких малявок и уже через боль чего-то добиваться..? !
наверно 50 на 50..
Мы походим еще, посмотрим как будут развиваться наши успехи: )
Конечно в первую очередь у ребенка должно быть желание! !
Я думаю нас на долго не хватит..:)
Alla Erfurt
с 11 лет нормально