Воспитание детей

Поссорился с отцом.

Я очень привязан к тяжелой музыки вроде "Slipknot","Suicide Silence". Все друзья панки, я очень долго копил деньги и наконец купил одежду какую хотел, несколько футболок с названием групп ( Живу в Украине, здесь очень трудно их достать) Хожу в косухе везде, не когда ее не снимаю почти. Так же я атеист, но крещенный. Родители верующие вообщем было так: Вечером отец вернулся с работы, пришел покушал и лег смотреть телевизор, я сидел в своей комнате примерял любимые футболочки слушая музыку не громко. Он меня позвал я не услышал, после чего он залетел в комнату со психами ну немного мы повздорили, голос я на него не повышал, не огрызался. Затронул он тему музыки, а сам он слушает шансон. Сказал что мне надоели твои тупые друзья, твоя музыка и вообще ты с дома не выйдешь интернет перекушу. Я возмутился и начал доказывать ему что моя музыка нормальна и друзья тоже, но в ответ я услышал что я еще больше буду сидеть. Ну короче я психанул и пошел в свою комнату и хлопнул дверью, не сказав что сильно. Ворвавшись он сказал что я уже совсем с ума сошел не вижу рамок и начал срывать мои плакаты со стен, я начал ему препятствовать, тогда я сказал что я с ним больше не разговариваю и он еще сильней пришел в ярость и порвал моих 2 футболки. Меня это очень сильно вывело и я порвал свои снес все иконы со своей полки (отец не разрешал их убрать) бумажные порвал, а деревянные выкинул через окно. Не разговариваем уже 3 дня и все 3 дня я получаю пиздюлей, что делать?
в первую очередь извиниться перед отцом за то что тронул иконы
во вторую очередь пообещать отцу сходить в церковь, и попросить прощения
в третью поговорить с отцом не как эмо с психами а нормально по взрослому, объяснить свою позицию, спросить у него его позицию, найти компромиссы,
Сделаешь все 3 действия, заслужишь уважение отца и в дальнейшем у тебя будут проблемы с родителем но совершенно другие.
В любом случае если есть проблема надо садиться за стол и говорить о проблемах и о вариантах её решения, без решения из за стола ни сам ни его не отпускаешь.
Наталия Граф
Лучший ответ
Высок градус агрессии в вашей семье, и это плохо. Нужны переговоры. Не разговаривать - детский сад какой-то, так проблема не уходит.
По-честному, мне не понять молодого человека, "примеряющего свои любимые футболочки" и не снимающего косуху. У меня по малолетству было много всяких друзей-неформалов, при этом мне никогда не приходило в голову одеваться как они, в этом есть что-то ущербное.. . Вот представь, мне нравится Моцарт. Зачем окружающим людям знать это, зачем орать об этом на каждом углу?.. ) Или мне надо носить красный бархатный камзол и накрахмаленный парик с буклями?... )
Но если бы были такие странности у моего ребенка, я бы его, наверное, жалела...
Юлия Матина
иконы вообще то выкидывать и рвать не нужно было, Боженька может наказать тебя за это, это раз а во вторых я тоже за мне не нравиться вся эта атрибутика к хорошему это не приводит, может завтра ты побреешься на голо оденешь берцы и станешь как фашист это тоже нормально? это кстати к этому и приводит, и я знаю многие вот эти панки ведут непорядочный образ жизни пьют алкоголь и в частности энергетики которые якобы придают энергию прилив сил делает тебя еще более крутым, в тяжелой музыке нет нечего хорошего один звук от него делается страшно как будто черти в аду веселятся это кстати сатанинские замашки, отец прав, я бы своему ребенку тоже бы не разрешила такое бы одевать и слушать
Если возраст позволяет, снимайте квартиру, устравивайтесь на работу и живите отдельно. Пока вы живете под крышей родителей, они устанавливают правила. Не говорю, что в этой ситуации я за отца. Но все же.
Юлия Щербак
поговорить нормально
С детства не очень хорошо отношусь к панкам,... против музыки ни чего не буду говорить "На вкус и цвет, фломастера нет"! Прежде всего надо извиниться перед отцом!! ! И чтоб его не раздражать, не показывай при нем свою такую безмерную любовь к музыке...
Я так понимаю, что парень ты еще совсем молодой. Проблема отцов и детей была всегда, и это нормально. Может тебе просто стоит немного повзрослеть и перестать так глобально фанатеть от любимой музыки. Или возможно просто одеваться как все ребята, не обвешиваться плакатами, просто слушай ее и все, к чему все эти атрибуты. Папа решит, что ты прислушался к его мнению и будет очень рад.