Воспитание детей

Поссорился с отцом

Всем привет. На днях я очень расстроил отца, задев его не самой удачной шуткой. Поссорился с ним, проще говоря. Я очень хочу с ним помириться, но не знаю как. Мне нужна ваша помощь.
На самом деле надо, очень надо найти компромисс и помириться. Конечно, минус взрослому, что довел до разлада. Он должен быть мудрее и гибче, чем ребенок. А так получается, Вы гибче отца и готовы идти ему навстречу и это дорогого стоит. Уважуха! Найдите в себе силы наладить отношения с отцом. Я конечно не знаю суть шутки. Обидно, что отец так реагирует. И мне кажется, что причина ссоры не в шутке. Что-то более глубокое лежит в основе ссоры. Возможно, у отца был неудачный день или он находился в каком-то стрессе и как результат депрессия.
Валерия Семятковская
Лучший ответ
Не проси прощения но и не накаляй
Лада Усолкина
Причины конфликтов могут быть разными и зачастую очень сложны. К тому же не все готовы откликаться на попытки установить мир. Поэтому Библия дает совет: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18).

Библейские принципы ведут к миру
Думайте, прежде чем что-либо сказать или сделать (Иакова 1:19).

Если вас провоцируют, не отвечайте злом (Притчи 26:20).

Если в вас закипает гнев, уйдите, пока не возникла ссора (Притчи 17:14).

Будьте готовы извиниться (Матфея 5:23, 24).

Великодушно прощайте (Эфесянам 4:32).
Миротворец использует свой язык, чтобы созидать, а не разрушать (Притчи 12:18).
Если нужно, то стоит ради мира идти на жертвы.
Как не позволить обиде лишить нас награды? Павел призывал колоссян: «Как Божьи избранные, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства» (Кол. 3:12—14).
С людьми не общались чтоли? ... Попросить прощения и сказать что вы ненарошно...
скажи прости за то что наговорил лишнего,если получится конечно сказать и не забоишься
Сказать "Forgive me, father" )
Нужно быть искренним и честным. Думаю ты знаешь какие у вас интересы. Попробуй сделать акцент,чтобы забыть эти моменты