Воспитание детей
Родители, в чем конкретно изменился ваш образ жизни после рождения ребенка?
Вот сижу, анализирую свою жизнь до и после под впечатлением от недавнего вопроса и никаких принципиальных различий не ощущаю.
Жизнь стала еще насыщеннее и интереснее. Проживаю еще одну новую жизнь вместе с дочерью. Деньги быстрее стали тратиться. интересы новые появились, хочешь не хочешь, а изучай все то, что нравится дочери, чтобы разговаривать с ней на одном языке!
Юлия Владимировна
Вы молодец, не то что автор вопросов совершивший 14 абортов, она мне сама говорила что ненавидет детей
во всем. для начала - декрет. то есть не езжу на работу, не работаю. в удобное для себя время не погуляешь. не заночуешь у друзей. и к себе не пригласишь шумную компанию с ночевкой. подъем не в то время, в какое я хочу, а когда проснулся ребенок (и когда пора в садик) . ребенок у меня беспокойно спит, поэтому и мой сон ночами прерывистый, устаю очень от этого. ну в общем, повторяюсь - во всем изменился
стала вести здоровый образ жизни . )
Превратилась в "принеси- подай-беги быстрей"... о себе подумать некогда... не помнишь, завтракала или нет...
Всем должна и во всем виновата...
изменилось только то, что всегда надо рано вставать. а больше наверно ничего.
зависнуть где-нибудь до утра уже не получится. да много чего. муж тут возмущался: " почему я должен этого Лунтика смотреть, а не "камеди-клаб"?
Почти никаких изменений.
дополнительные сложности в разных вещах:
пройтись после работы по магазинам,
летом сходить на пляж и устроить заплыв на тот берег
пойти в бассейн
сходить на ночную дискотеку
Свалить в ноябре дней на 5 в Питер
завалиться после работы с книжкой на весь вечер или перед каким-нибудь фильмом.
отоспаться на выходных или сразу лечь спать после работы
сходить в кино на какой-нибудь боевик, а не на мультики
и прочее, прочее, прочее.
Если ваша жизнь до родов и после никак не изменилась.... даже не знаю посочувствовать или порадоваться за отсутствие дискомфорта....
пройтись после работы по магазинам,
пойти в бассейн
сходить на ночную дискотеку
Свалить в ноябре дней на 5 в Питер
и прочее, прочее, прочее.
Вера Коряковцева
Сочувствовать не надо, я своей жизнью довольна на 100%
А мне друг рассказывал, что настал 3,14ЗДЕЦ! Никуда не сходить, если не с кем дитё оставить, не поспать толком, оно орёт всё время, денег надо уйму: подгузники-хуюзники, бутылочки-шмутылочки.. . Жизнь замирает и медленно испаряется.. . АД.
у вас, наверное, еще маленький ребенок, до 7-12 месяцев?
Как только начнет активно интересоваться окружающим миром, то доставит вам некоторые неудобства) ) ) например, в магазин спокойно не сходишь, будет все хватать. В ресторан или кафе можно, но как только начнет ходить-не удержать на месте) ) ) Поспать нельзя сколько хочется. ..Но это все мелочи по сравнению со счастьем, которое приносят дети! У нас трое, почти все погодки))))
Вера Коряковцева
Моему сыну 4 года. Про неудобства я знаю побольше многих. Да, встречи с друзьями переместились из кафе домой, но их не стало меньше (шумных вечеринок мы и раньше не закатывали), спать стала меньше, но до ребенка была работа, которая так же требовала раннего подъема. Пару раз в год и на дискотеки попадаю (спасибо маме, отпускает на корпоративы), до рождения и то реже бывала. Привычки и увлечения не поменялись. Просто мне стало интересно, какой образ жизни нужно вести до, чтобы почувствовать его изменение после, поэтому и задала вопрос.
жизнь кардинально поменялась. Никуда не сходишь, не расслабишься, времени нет на себя, голова пухнет от забот. невозможно уже просто поваляться с мужем на диване за просмотром кино, или просто провести время вдвоем, как в старые добрые времена) ) но конечно я все равно рада, что есть малыш))
5аждый день стал счастливым а до этого ходила как зомби
Их жаворонка превратилась в сову.
Это минус.
А все остальное если и изменилось, то только положительно.
Это минус.
ДО: отрывалово каждые выходные, всю ночь танцы, можно дрыхнуть целый день. идти куда хочешь. Всегда есть деньги.
ПОСЛЕ: от всего этого и следа не осталось.
НО! никто не говорит, что это плохо. стал смысл жизни другим!
Конечно же изменилась)))) ) Ну во-первых-если раньше меня воспитывали, то теперь я чувствую себя Воспитателем. Во вторых-так приятно постоянно слышать Слово Мама, участвовать или помогать им решать их "маленькие проблемы". А самое главное без них теперь Моя Жизнь теряет всякий смысл!
Вера Коряковцева
Понятно, что появились новые эмоции и впечатления, только изменить образ жизни в моем понятии означает изменить привычки, круг общения, хобби.
меньше времени на развлечения стало
изменило сильно. особенно жизнь моих родителей. они были очень рады. особенно отец.