Воспитание детей

Правильно ли будет,если сказать будущему ребенку,что его отец умер?

На самом деле отец живет очень даже не плохо,ушел к другой женщине.О ребенке слышать ничего не хочет,даже когда я звоню(по делу)трубку снимает крайне редко.И каждый раз дает понять,что помощи от него не жди.Ребенок сам его не найдет,т.к.постоянно места жительства у него нет-гр.Армении.Если только папаша сам не объявится через несколько лет,но думаю,после всего что было,не объявится.Просто не хочется ребенку говорить о том,что он произошел от подонка,которому,кроме перепихнуться(извините)ничего не надо.Пусть лучше думает,что разбился на авто,а похоронили на Родине,а ребенок вырастет большой,может и расскажу как было и вдруг поймет меня.
Можно сказать, что у него папа в другой стране и приедет не скоро, говорите ему только хорошее об отце ( наверное что-то и хорошее в нем есть, раз вы решились родить от него) Иначе у ребенка будет много комплексов, он будеть думать, что такой же плохой, как отей, что умер, не говорите, сколько сериалов снято на эту тему, лучше ничего уж не говорить, переводить разговор на другое.
Елена Масюткина
Лучший ответ
не правильно так оговаривать человека . разве армян этот подонок? он просто Вас не любил и не собирался с Вами создавать семью . зачем втягивать во все это ребенка то .
Daria Del Rey
Ольга Страмоус А разве я сказала,что он подонок именно из-за того что армянин?По-моему,этого в вопросе и близко не было.Я далеко не националистка(по скольку сама не чистая русская),просто этот человек обманул,а я его считала близким много лет.
Ольга Страмоус Упс...простите,не правильно поняла ваш комент.Падонок в том,что много лет дружили,а он использовал меня,ввел в заблуждение своих родственников и знакомых(представив как будущую жену),в том числе и меня.По скольку за много лет дружбы я не смогла распознать его истину(и в этом моя ошибка),а ему просто надо было поставить на место другую женщину,на которой он вряд ли женится,да и родственники ее не примут.Показать и доказать,что он может уйти навсегда и создать семью,только вот ребенок не входил в его планы.
Вы говорите будущему, значит еще не родился, а если это так, то подождите, еще слишком рано о чем бы то ни было говорить. Может быть вы встретите человека, который будет любить вас и вашего малыша и этот вопрос отпадет сам собой. Удачи и счастья вам.
Ни в коем случае такого нельзя говорить, может у вас ещё появится муж и для ребёнка родным станет. Кстати, с ребёнком шанс выйти замуж увеличивается.
Н.н.н.
Людмила Самкович ну да! с чего это вы взяли что увеличивается?!
Н.н.н. Да на собственном опыте убедилась!
ну у вас будет другой папа и фсё. И не надо ничего говорить.
Баян Саякова
Ольга Страмоус а если не будет?
Думаю, лучше будет сказать правду.
Елена Чечнева
Не думаю что стоит врать, а тем более говорить ребенку что его отец подонок. Скажите просто, что он уехал, далеко, и вы не знаете где он, что вы познакомились с ним случайно, и забыли спросить адрес, а он живет в другой стране, за морями океанами. А если соврете все равно будет хуже, а если будете обвинять его, то останетесь все равно виноватой.
Главное, что бы папа потом не нашелся. А то проснутся отцовские чувства и будет у ребенка психологическая травма. И на маму обиды, что обманула.
Irina Pushkareva
Может получиться очень плохо. Если он случаяно узнает лет в 7. Падонок по пьяни позвонит и скажет "Я твой папа"... Так можно сломать психику
Ольга Страмоус позвонить врядли,сотовый можно поменять,а вот адресс и прописку.вдруг забудет