А никак.
Как до этого себя вели, так и дальше продолжайте.
Воспитание детей
Вопрос про бабушек и дедушек, внутри)
Баба с возу - кобыле легче...)
Бабушки конечно разные бывают. Но большинство бабушек с папиной стороны не испытывают сильных чувств к своим внукам. Моя свекровь вообще ребенка уже полгода не видела. Хотя в одном районе живем. Я уже перестала удивляться и сравнивать со своими родителями. Которые неделю не могут прожить, чтобы внука ни увидеть.
сделайте скидку на возраст
Радуйся что спокойно посидели без них.. Сколько невесток мечтают об этом. не приехали и ладно, почему ты так переживаешь о чужих тебе людях.. .
ну и ладно.. оно тебе надо.. сидела бы свекровь с недовольным лицом. то не то. это не се... баба (как там ее... с возу) нервы крепче..
хорошо, что с такими родственниками живёте не в одной квартире.... пропустите мимо, и сами не навязывайтесь.
Да никак
Я человек прямолинейный. напрямую бы спросила, они действительно считают нормальным такое поведение.... ну и ответила бы что у меня ровно противоположная точка зрения.
Не хотят они участвовать в жизни своего внука - ну и ладно, прекрасно и без них проживете)
А внук будет расти и все понимать, и относится к ним он будет так же, как они к нему.
да забить просто. меньше народа - больше кислорода.
да никак, это их проблемы! захотят с внуком увидеться приедут.
сказать спасибо за деньги. Это прилично и вежливо.
обидно конечно было бы.... но я бы постаралась отпустить и забыть.... общалась с ними как-будто ничего и не было - так лучше было бы всем
В следующий раз отмечайте у них. и позовите гостей побольше)
Довольно странные здесь ответы.. . А меня бы очень такое поведение бабушки и дедушки обидело! И я бы не молчала. Не им, так хотя бы мужу сказала о своей обиде. Считаю это ненормальным поведением с их стороны.
может плохие отношения с вашими родителями или с мужем, просто муж вам не рассказывает...
Сделала бы выводы для себя и их впредь поздравляла бы тоже через мужа, той же тыщей.
а что вы прям обиделись на них?
вы прям хотели заставить их любить малыша так же как и вы?
ну не интересно им это.. . ведите как хотите. Я бы не парилась по этому поводу просто имела ввиду.
как обычно, не зацикливаться на этом
Осудить их легче всего. Но ведь Вам нужно выстраивать в дальнейшем нормальные отношения, поэтому лучше вести себя, как и раньше. Можно перезвонить и поблагодарить за денежный подарок, поинтересоваться о здоровье и высказать сожаление, что они не присутствовали на дне рождения малыша. И что бы они не сказали - терпения Вам! ))
Если будете всё рубить с плеча, то произойдет ссора, может и семья развалиться, т. к. родители мужа дороги ему. Вы вышли замуж не только за мужа, но и за его родителей! ))
В следующий день рождения не приглашать и пусть потом они обижаются.