Воспитание детей

Пианино ребенку?

Уважаемые, подскажите, отдают пианино. Стоит ли брать пианино или лучше потом цифровое купить. Просто дети еще маленькие,не знаю будет ли тяга к музыке.
не берите! Мороки с ним, жуть, тем более что наверняка отдают старое-старое. Было у нас пианино, приходил настройщик, платили тучу денег, через две недели хоть опять зови. Мы сейчас купили цифровое и живем припеваючи) Тем более, если неизвестно, будет ли на нем кто-нибудь играть - зачем?
Жанна Пивнева
Лучший ответ
Я бы взяла-пусть "побренчат" пока желание есть, но только. если вы уже как-то детей музыке учите. Просто постоять ( а вдруг захотят учится), конечно, возится с ним ни к чему.
нет тяги к музыке, есть пинки=))))
Айым Капият
берите конечно!! ! если понравистя-отдадите, и купите синтезатор.
From Sky
А вам нужен лишний ПЫЛЕСБОРНИК?
**
****magdalinka ****
Если в музыкалку пойдёт, то там надо иметь нормальный инструмент и учить уроки ему надо будет на обычном пианино обязательно. Если не пойдёт, то у вас его заберут по объявлению в музыкальной школе с удовольствием.
Dilnozaxon Adilova
Марина Журавлёва Заберут если инструмент будет в хорошем состоянии. Я несколько месяцев искала хорошие руки для своего пианино. Даже бесплатно не хотели брать, потому как настраивать надо было очень много. Взяли в воскресную школу, уже настроили и пользуются. Я была счастлива что мой инструмент будет служить во славу божью.
Тогда не стоит брать.
Елена Антонова
пусть походят на занятия в муз. школу или кружок- там преподаватель определит, да и дети скажут- нравится им или нет
Nina Vlasova
на фиг нужен этот гроб на колесиках- мы отадвали-никто не брал-вытащили на помойку ( у нас было ещё от бабушки)
и стол бильярдный еще купи, клюшку хоккейную, и пару футбольных мячей, и тромбон, и барабаны!
а ну как у деток будет интерес - а ты им так ррррррраз! а все уже есть!
я бы склонялась ко второму варианту. Пианино постоянно отдают бесплатно на авите можете посмотреть. так что при желании без него не останетесь
Zhadira Serikkalieva
Купите цифровое пиано (функции занятий в наушниках, 10-12 эффектов, молоточковый эффект нажатия клавиш итд)
Старое пианино-это неподъемная мебель, требующая ухода (настройки). Не советую брать.