В нашем районе я не слышу звуков музыки из окон, а там где я жила в детстве только в нашем подъезде 4 девочки учились в музыкальной школе, а пару лет даже два мальчика.
Неужели сейчас чтобы позаниматься дети ходят в музыкальную школу и занимаются там в свободных классах?
А почему? Чтобы не беспокоить соседей? Нед денег на пианино? Или что?
Или это у нас просто такой не музыкальный район попался?
Воспитание детей
А сейчас действительно неприлично иметь дома (в квартире!) пианино и играть на нем?
У меня лаунчпад, у соседа сверху - бас-гитара, у жены - лира (серьезно)
сейчас это роскошь
У меня цифровое пианино, я делаю звук на уровне телевизора, соседям не мешаю, так и у многих.
Анна Григорьева
А у таких пианино сила звука зависит от силы нажатия на клавишу? Или как на синтезаторе?
Сейчас покупают электронное пианино и занимаются в наушниках.... у меня такое... и у родственников
Пианино сейчас даже даром отдают--дело не в деньгах на его приобретение. Просто муз. образование ( муз. школы) не востребовано, как раньше--потому звуков инструментов из окон и не слышно.
Лаура Есжанова
Очень востребовано, оно балы к ЕГЭ даёт.. У сына в классе человек 8 её закончили.
Не неприлично, скорее из за людей которым это мешает...
Занимаются в студтях да залах всяческих.... а чего остаётся...
Например запой я дома мой сосед повеситься или повесит меня))))))) ибо тихо я не умею.
А если инструмент какой приволоч, то точно капец)))))
Одной мне "повезло" иметь в соседках учительницу-надомницу по музыке?
Гульнур Кабашева
У меня соседка играла на аккордеоне и фортепиано всю мою школьную жизнь
Пианино - инструмент очень даже не дешевый... Да и места в квартирах для него маловато
Гульнур Кабашева
Щяс даром отдают--за самовывоз
Наверное просто не хотят захлямлять дом пианином
и тоже проблем с соседями не хотят
Sophia Kuzmenko
Pianino....eto hlam?
не в курсе, у нас стоит))
Щас электронные пианино покупают, не хотят комнату занимать огромным инструментом. А у сына в классе, многие на баяне играют - он меньше и удобней хранить)
у нас фортепиано
у соседа барабаны и труба
у бабули сверху тоже пианино
у соседа барабаны и труба
у бабули сверху тоже пианино
Ja-ochen neprilichnij chelovek.U moih roditelei stoit daze ne Pianino...a rojal.Moi.
I kak ze ja im blagodarna....
Manohina Anna
Здравствуй, Сонечка! Вчера ответила тебе, а комментарий не прошел, выдал ошибку. Как ты?
У моих соседей стоит пианино. Когда дети пытаются учиться слух конечно режет, а когда их мама играет, там можно и заслушаться.
Люди они культурные, играют только днем, позднее 21:00 еще не слышал ни разу, мне не мешает.
нет прилично
А как уж хорошо, что никто из соседей на барабане не играет !
Впрочем, моим соседям - с пианино с одной стороны, и скрипкой - с другой стороны - сильно не повезло - я на корнете и трубе играл....
Моё пианино на свалке, а вместо него синтезатор с наушниками и сустейном. Конечно, не сравнимо, звук не тот, и запаха дерева нет, и клавиши полувзвешенные, но зато компактно.
Может наконец стали прислушиваться к желаниям детей. Сколько помню, один из 10 дпетей ходил в музыкалку добровольно и по собственному желанию. Да и разнообразия секций особо не было. К тому же современная техника позволяет не тащить домой громину на полкомнаты и не терзать уши соседям
у соседа с верху есть