Воспитание детей

Дочке почти год, не с кем не остается кроме мамы(меня) или папы(редко) Это потому что до сих пор грудь сосет?

Потому что это возрастная норма. Быть маминым хвостиком.
Если бы она росла в большой семье, то с родными оставалась бы проще, но предпочтение, все равно отдавала бы вам.
Но, если вы вдруг оставите её с бабушкой, которую дочь видит не часто, а бабушка будет с ней спокойна и доброжелательна, плача будет не так много как вы думаете.
Наши бабушки живут за 3000 км от нас, видим их в лучшем случае 2 месяца в году, дети их не знают. Но если я спокойно ухожу, а бабушки спокойно остаются, то и ребенок не кричит до потери сознания.

Думается мне, что не ребенок не остается, а вы не можете ее оставить)))
Анастасия Леун
Лучший ответ
а почему маленький ребенок с кем то кроме мамы должен оставаться? нам около двух, гв, недавно первый раз рискнула на ночь с бабушкой оставить. спать отказался, орал всю ночь
к родителям ребенок привык, поэтому с незнакомыми хоть и родными не остается. мой мелкий 1год тоже с бабушкой невозможно оставить, прям истерику закатывает.
потому что вы её растите в вакууме
Потому что видимо мало общение с остальными, у нас так же, хоть и на площадку ходим и в поликлинику, но все равно за маму цепляется. Мы стали ходить в бассейн и в игровую комнату чтобы было больше общения
Потому что не хочет больше не с кем оставаться!