Воспитание детей

Что делать,у ребенка "болят косточки"?Врачи ничего толком не говорят.Сыну 6 лет.

Да, скорее всего, это связано с активным ростом костной ткани, мышцы не успевают развиваться, поэтому возникает боль как будто при растяжении. Тут идеального совета быть не может, просто ребенку нужны умеренные физические нагрузки (плавание - идеальный вариант!) , чередующиеся с полноценным отдыхом (не перед телевизором!) , может быть, прием препаратов кальция, вообще поливитаминов, проконсультируйтесь по этому поводу с терапевтом.
Наставшева Татьяна Середюк
Лучший ответ
Ножки в этом возрасте болели всегда, и у детей и, помню, у меня.. . Косточки растут быстрее, чем мышцы, поэтому и боль . Возникает обычно вечером, когда ложатся спать. Натирала спиртом, потом просто водичкой, перебинтовывала плоточками, теплыми шарфами, что- нибудь делала, чтоб отвлечь малыша, объяснение, что ножки растут вполне устраивало....
Вы сдавали кровь на ревмокомплекс? Если нет, то все-таки лучше сдать.
Тимур Лущиков
У нас так было. ДОчь жаловалась на боль в голени. Это идёт активный рост костей и мышцы не успевают (или наоборот-не помню уже) Массажик делать и ванночки.
когда у детей случается период интенсивного роста-такое явление наблюдается. моим помогало растирание чем нибудь согревающим и под одеялко
Инна Полякова
Нехватка кальция, (глюконат кальция 3 раза в день по одной )
Моей дочке 8 лет - та же ерунда. Спасаемся горячей ванной по вечерам. Больше ничего не помогает :-((( Препараты с кальцием, кстати, тоже...
Irina Sonnenberg
У моей дочери тоже так было. Врач сказала что это возрастное. В этом возрасте они быстро растут .Суставы болят, особенно на погоду .Сейчас унее боли прекратились, ей16 лет.