Алинке 4,5 месяца. Она постоянно проситься на ручки,,, постоянно.
Если не беру плачет. Как приучить ее хотяб на 15-20 мин самостоятельно играть, что б я поела и что ни будь елементарное мужу приготовила. Оставлять ее плакать и идти заниматься своими делами думаю жестоко. Когда спит со мной может и 2 часа проспать, сама не больше получаса... Не успеваю всего...
Воспитание детей
как все успеть с маленьким ребенком?
Когда убираетесь на пример в комнате то посадите её в манежик, убирая, лаского с ней говорите она будет вас видеть и по немногу привыкать, по бросайте ей туда игрушек, пусть играет. Сначала может плакать немного, терпите, потом можете взять на ручки. Когда готовите кушать то включите ей мультики, нужно просто ее чем то заинтересовать.
приучить и себя и ребенка к режиму! и справиться со своей ленью...
Купи переноску-кенгуру и никаких тебе проблем. Малышка будетт висеть на тебе и руки свободны-будешь всё успевать
Отучайте, поплачет и перестанет. У меня есть такая знакомая- так же к рукам приучила и носит уже год с лишним. Ей мама приезжает с другого конца города готовить еду, так как она тоже "не успевает".
По мне так один ребенок- это вообще отдых.
Кстати шезлонг- неплохой совет, потом будет стульчик для кормления. Но приучать ребенка находить хоть немного одному все равно надо иначе с ума можно сойти.
Я с рождения приучала быть одной. В 4-5 мес. дочка сама могла поиграть в кроватке минут 15. Я просто заглядывала, проверяла. Но и на руках достаточно носила. И в кенгуру.
Купи эрго-рюкзак и носи с комфортом. И руки свободны
придется терпеть. у меня все точно так же было. Спит же пол часа без вас? вот за эти пол часа и успевайте, сложно, но я так и делала. деваться некуда, все через это проходят
Вот и меня мучает тот же вопрос
стоит только захотеть и немного попотеть.
а что там успевать, у вас огород, хозяйство?
все равно как то так придется делать. .
раньше дали слабину. .
терпи...
Есть лучшее средство- шезлонг. Нас спасает. Его можно на кухне поставить. Ребенку обзор хороший и не так скучно как в кроватке