Воспитание детей
Сегодня в учебнике по психологии прочитал удивительную вещь. Описание внутри. Вы с этим согласны?Было это у ваших детей?
Про мальчиковС 4 до 7 лет у всех мальчиков начинается вот такое. Они изучают свои половые органы, играются ими, демонстрируют их всем. И испытывают сексуальное влечение к своим мамам, они хотят занятся сексом со своими мамами. Но по скольку в доме живет и папа, и они начинают боятся что отцу не понравится если они займутся сексом с мамой. Мальчикам кажется что папа кастрирует их если они займутся сексом с мамой...этот страх настолько сильный что мальчики блокируют такие мысли. Вопрос. Почему большенство мужчин не помнит как они хотели своих мам? Потому что боялись кастрации и из-за этого подавляли эти мысли и забыли, но при помощи хорошег психолога можно вспомнить.Про девочекВ этом же возрасте девочки тоже изучают свои половые органы. И замечают что у мальчиков они другие. Девочки начинают завидовать пенисам мальчиков. Девочкам ужасно хочется тоже иметь пенис, стимулировать его и писать стоя. Но постепенно они понимают что эта зависть пазорна и подавляют ее в себе, потом забывают о ней совсем.Как вы думаете это правда? Мамы, вы замечали что ваши сыновья хотят занятся с вами сексом? И что?Так же там написанно что если ребенок 4 лет увидит половой акт своих родителей, то ему покажется что отец проявляет агрессию по отношению к матери. Это так?Теперь про взрослость.Мальчики которые не подавили в себе желание занятся сексом с мамой, подавляют его в подростковом возрасте. Но это даётся им ужасно тяжело, и совсем не забывается. В итоге они становятся импотентами и асексуалами.Девочки которые не подавили в себе желание иметь пенис тоже подавляют его в подростковом возрасте. И тоже с огромным трудом, и не забывается это. В итоге они становятся фригидными. Из вашего опыта так?
В этом возрасте мальчики действительно испытывают интерес к мамам, а девочки к папам, это называется Эдипов комплекс и комплекс Электры. НО речь не идет о том, чтобы заняться сексом, у детей и мыслей-то таких нет. Мальчики хотят "жениться на маме, когда вырастут" и т. д. В этом возрасте ребенок может ревновать родителя своего пола к родителю противоположного. Но это является закономерностью детского развития, которая быстро проходит.
Мысль Фрейда о том, что девочки завидуют мальчикам из-за пенисов всем известна, но лично мне кажется абсурдом. Девочкам, конечно, интересно что это у мальчиков за штучка такая и почему у нее такой нет, но вот чтобы завидовать! Сомнительно!
P.S. Или я забыла?)))))))
Что-то я раньше в учебниках по психологии не видела такого.. . Уникальная чушь. Если не секрет, кто автор?
Ирина Хворых
Зигмунд Фрейд
чушь какая то. . то что испытывают влечение к мамам с этим частично согласна, а на счёт секса и последующих комплексов - бред полнейший...
какая чушь
Это учебник писал либо идиот либо маньяк ё....рь-теоретик.
С 70-го по 74 -й изучал психологию и педагогику, такого идиотизма в учебниках нет.
P.S. Если ссылаетесь на первоисточник, указывайте название и автора.
Ирина Хворых
Зигмунда Фрейда почитай.
Намудрили.
Не путайте подсознательное с сознательным.
Коротко - эдипов комплекс.
Желание ребенка родителя противоположного пола-так назавымаемый, Эдипов комплекс. Такое псих. состояние переживают все детишки, но перерастают. Это в норме. Если же происходит застревание на нем-это грозит кучей псих. проблем в будущем. Почитайте подробней Фрейда
Во блин, намудрил....
Бред все! От первого до последнего слова.
Фигня какая-то. Это Фрейд? Он вообще по части сексуальной физиологии повернут был.
Господи, какой бред!! ! Чего только не наишут ради денег. Одни придурки пишут, другие читают, третьи обсуждают.
Даммер Лариса
Написал Фрейд
не знаю ни одной фригидной женщины
Комплекс Электры и Эдипов комплекс. Эти теории выдвинул небезызвестный Фрейд и они имеют место быть в психологии. Но в Вашем изложении или в изложении автора книги ( я не знаю, было ли это цитированием) выглядит это топорно и действительности не соответствует. За исключением того, что ребенок, увидев половой акт, может расценить его как агрессию отца по отношению к матери. А так все гораздо тоньше, на уровне подсознания.
Если это написанно в психологиии, значит так оно и есть.
Многое в жизни мы не помним, но часто слышала от Мам.
как они рассказывали что их мальчики говорили. что женяится только на н них.
А. что за книга?? ? Тоже хочу прочесть.
Ирина Хворых
Зигмунд Фрейд написал.Почитай его книги.
ерунда!!
Возможно такое бывает, когда ребенок лишен внимания и не знает, чем себя зханять. У меня мын этого возраста, он проявляет интерес к разнице полов, но не в такой степени
я где то это тоже читала. Но чтоб завидовать пенимсу, да я в таком возрасте не знала как он выглядит,
Не знаю у меня мальчик 8 лет, ничего такого я за ним не замечала.
по моему полная чушь, по крайней мере, не хотела бы задумываться об этом. по моим наблюдениям такого нет.
мне кажется, что это просто бред....
И про девочек и про мальчиков первые два предложения-правда, а остальное-бред.
возможно некоторые дети так делают. но не все уж точно)
чушь полная!!!
не помню чтоб я завидовала мальчикам и хотела иметь пенис.
Кто писал эту книгу, помоему извращениц. Я мама двух мальчиков и ничего такого за ними не замечала.
Ирина Хворых
Зигмунд Фрейд.
При помощи "хорошего психолога" можно и не такое "вспомнить"...
Подобного маразматического бреда давно я не встречал, да-с.
Если кто-то всерьёз щитает, что всё это так, мне право жаль такого
"мудреца".
Что касается меня, хоть убей не помню, чтобы хотела иметь пенис! Что касется сына, ничего такого не замечала за ним. Зато у меня с ним был забавный случай. , связаный с этим. Лет 5-6 он стал настойчиво интересоваться откуда берутся дети, я решила не мудрить и чтобы не пороть отсебятину прочитала ему детскую сексуальную энциклопедию. Он несколько часов со мной не разговаривал, потом подошел и сказал: "Мам, можно я тебя буду называть Леной" Вот так-то!
Правда только то, что начинают изучать. Остальное чистейший бред придурка. Это или его мечты, или желания, что впрочем одно и то же. Из таких потом маньяки и педики получаются. Или ещё что по хуже.
Полный бред. думаю, статью в учебнике писал человек с проблемами, в том числе и сексуальными. Книги нельзя сжигать, но эту я бы выбросил!
бред сивой кобылы!