Степан, очень тебя понимаю. Я учась в институте, горячо увлеклась танцами. И когда мама узнала, что я прогуливаю лекции, спрятала мои танцевальные туфли, и не отдавала. Училась я на бухгалтера, там было скучно, и я уже на втором курсе поняла, что не буду работать по специальности. А родители мне внушали, что это хорошая профессия и т. п. , а танцы - пустые забавы :))) В итоге бухгалтером я не стала, я - частный предприниматель и очень люблю своё дело. И танцами занимаюсь до сих пор.
Совет: слушай своё сердце, гни свою линию, это - твоя жизнь, никто не вправе выбирать за тебя. Советовать тебе "да", но жить за тебя "нет".
Воспитание детей
Что можно сделать мне, если родители ломают мне хобби? ответы типа "забей на хобби, родаки знают что делают, не принимаю
Не вопрос! Тогда УБЕДИ родителей, что твое хобби - стОящая вещь!
Обычно если родители так себя ведут у них есть причина. Может ваше хобби наносит серьезный ущерб другим важным вещам (школьно образоваие, бюджет семьи и т. п.) ?
Найдете причину - будет легче придумать как действовать дальше.
смотря какое хобби. Спроси у родителей, в чем причина такого отношения. Может, денег на него много надо? Тогда зарабатывай сам.
Интересно, в какую "копеечку" влетает родителям твое хобби?)))
а какое у тебя хобби?
ну и не принимай
ну смотря что за хобби..
А кто сказал что будет легко? Если это важно для вас, придется прорываться.
смотря что представляет из себя ваше хобби-видать шибко дороговато и без отдачи. позволишь себе когда зарабатывать станешь. один раз потратишься-и очнёшся
Да, что за Хобби то?
Может оно опасное, или затратное...? Или какое нибудь противозаконное?... Если не первое и последнее, а только второе, то по -хорошему, родители должны обеспечить твоё хобби.. . они когда ребёнка рожали, думали, что ему самым минимум потребуется...? Ан нет.. . ребёнку очень многое надо, и много на это средств, иначе зачем тогда вообще заводить ребёнка, если не можешь дать ему свободу реализации себя и возможностей к этому, в том числе и финансовых?
Забей на хобби, родаки знают что делают))
snotrea cto za hobbi
Что за хобби?
Смотря что за хобби. Хобби в студию!