Воспитание детей

Помогите,мальчику 1,10 он стал сильно нервний,если не получает тоо чего хочет закативает сильную истереку,и деретса

Помогите пожалуйста уже не знаю чего делать малиш стал очень нервний если не получает того чего хочет то сильно плачет б'етса и кусаетса что ето и как ето исправить....
нам 1,9, такое же недавно началось. я так думаю, он пытается изучить границы дозволенного таким образом и свою власть показать, неосознанно, конечно. у нас не много запретов в принципе, но когда старается нарушить и сильно кричит - то стою на своем, а его жалею, говорю, что понимаю, но нельзя. а если дерется и кусается, отхожу в сторону. несколько минут плачет, потом приходит жалеться. терпения вам. и нам)))
Людмила Тюфякова
Людмила Тюфякова
2 461
Лучший ответ
Эта реакция попытка подчинить себе мир таким образом, воздействовать на мир. Сказать твёрдое НЕТ, истерит не обращать внимания. Кусается, сказать что так делать нельзя, просто не дать двигаться. Успокоительные нужны.
ЛS
Лидия Smarta
94 533
Не потакать его капризам. Стойте на своем - покричит и перестанет, если поймет, что ничего не получит.
Дарья Ушакова
Дарья Ушакова
64 894
избаловали. игнорировать.
сами будьте спокойны и не нервничайте - тогда и ребенок будет спокоен.
Не обращать внимание на истерики, отойти в сторону и заниматься своими делами.
не обращать внимания на истерики или переключать. Но опять же не акцентируя внимания на том, что он хочет.
АЛ
Алена Лагус
7 094
Такое частненько с детишками происходит. Нужны быть непоколебимым. Стоять на своем. Раз сказали - "нет! Не куплю! " Значит и через 10 мин. вы не купите этого. Они же слабость чувствуют родительскую )) вот и канючат
Укусил вас- кусайте в ответ, чтобы попробовал, что это больно, закатил истерику - за руку и в другую комнату, без зрителей истерик не бывает
Анна Климова
Анна Климова
3 055
Вот и настал момент, когда нужно проявить выносливость маме и папе=) У меня в 1,2 ребенка как подменили, та же история - где-то до 1,10-2 года длилось это. Я думала крыша поедет, все что бы я не говорила воспринималось в штыки с истерикой. Сейчас понимаю, что у нее был период, когда все подряд надо и интересно, + в это время мне кажется формируется в семье дальнейший расклад - или вы будете главной и вас будут слушаться или Вами будет командовать ребенок.
Сейчас только терпение и еще раз терпения, я в то время валерьянку пила. Ну и обязательно, чтоб все близкие проявляли его тоже, кто общается с ребенком, а особенно бабушки, никаких поблажек=)) Ни в коем случае не применяйте силу, только говорить и успокаивать=)
Соглашусь с ответом выше, но в крайнем случае обратитесь к психологу.

Похожие вопросы