С парнем встречались 2 года, расстались 2 месяца назад. Сейчас я очень заболела по женски, перекрут кисты, нужна операция. Нужно сказать маме, но она не знает, что я не девственница, выводила ее на этот разговор, и поняла, что она все еще верит, что я невинна. Как мне ей сказать? Боли терпеть уже не могу. Мне через неделю 18.
(Не осуждайте. Я понимала, что делала, и ни о чем не жалею. Свадьба должна была быть летом, просто так сложились обстоятельства)
Воспитание детей
Как сказать маме, что я не девственница?
Поговори с мамой о своем заболевании и что тебе нужно лечиться. Может, она сама об остальном догадается и не будет задавать лишних вопросов. А если спросит, тогда и ответишь.
Кисту удаляют посредством полостной операции или лапараскопии
Через неделю ты станешь совершеннолетней и будешь подписывать согласие на операцию сама. А раньше чем через неделю операцию все равно не назначат. Одни анализы дней десять занимают.
да ну, взрослый человек.. . а киста вообще у каждой третей женщины по этой части.... разговаривайте быстрее и дуй к врачу...
а зачем ей об этом сообщать?
Теперь свадьбы не будет.
ну так не тяни. не будь дурочкой. здоровье важнее.
Кисты не зависят от того, живет женщина половой жизнью или нет.
К врачу можно и без мамы сходить, тем более Вам не 13, а почти 18.
К тому времени, как будут делать операцию, Вам исполнится 18 и Вы сами будете все документы подписывать, мама тут не помешает.
Обычно такие вещи не сообщают. Маме надо сказать про операцию, а не про потерю невинности. Операция ее испугает, ей уже не до чести будет.
Маму сейчас заботить и волновать будет одно-Ваша операция и Ваше здоровье. Все остальное-мелочь по сравнению с этим. Я думаю, мама все поймет. Говорите только без надрыва. Чтобы она понимала, это была большая любовь, а не похоть. Все будет хорошо! И будьте здоровы!
А зачем ей знать об этом?
А зачем это маме говорить? Киста не имеет отношения к девственности. Идите на операцию спокойно.
киста никак не связана с девственностью, и вообще зачем маме знать все подробности
Ваши кисты не связаны с половой жизнью. И с врачом вы можете наедине разговаривать. Так что, если это настолько для мамы болезненно, можете не вводить ее в курс дела
как будто мама до пенсии в целках сидела
Лучше вам сходить в больницу самой! Вы уже взрослая девушка, а не невинная девочка. Берите своё здоровье в свои руки! Докажите самой себе, что вы действительно взрослая!
Бедная девчонка. Просто скажи матери, что у тебя болезнь по женски. Это случается и у девственниц. Судя по всему маман у тебя пуританка та еще. Но она ж с тобой не зайдет в кабинет к гинекологу! Никто тебя не осуждает, все нормально, успокойся.
Маме об этом знать не обязательно. Но ближе мамы человека нет.
Предоставь ей в качестве доказательства фото или видео. Лучше видео.