Воспитание детей

Вы на 100% верите своим детям?

Мальчик 3 класс. Семья благополучная. Не возвращался домой допоздна. Когда пришел, сказал, что какие-то старшие ребята его связали и не отпускали домой. Мама заявила в полицию. Всю округу поставили на уши. В конце концов оказалось, что просто захотел погулять подольше, загулялся. забыл про время. Чтобы дома не ругали, свалил на старших ребят.
Natasha Gorodetskay
Верю и все время напоминаю :" На стадо напали волки" ...если ребенок врет, для этого есть причины.
Ангелина Нф Гм Лушникова
Лучший ответ
а если правильные родители. то придумывать не будет.. ищите изьяны в себе..
Ольга Упрямова
Natasha Gorodetskay Ребенок не мой
Ольга Упрямова вот и поучите владельцев ребенка..у меня трое взрослых парней и без вольтов..
верю но на 99%
я знаю, что сын мой фантазер, но не врун и постоянно ему говорю, что если что-то случится, приди и скажи мне правду, будем решать проблему вместе
не надо, чтобы дети боялись своих родителей
Гулшан Матаева
На 100% я никому не верю.
даже себе на 100% не верю!
Ольга Тархова
Да, притча про волков, здесь к месту.. . Дочери верила всегда на 100 %, в крайнем случае умолчит, но врать не будет))
Да, мы можем доверять. Они нас не боятся, мы их не ругаем.
Я б наказала за такое и популярно объяснила, что без вранья наказание было бы менее суровое
Это она только лишь внешне благополучная-семья.Детям верить надо, И как же Вы с мальчиком поступили,Ну или про кого этот рассказ,
Natasha Gorodetskay Ученик нашей школы. Я его не знаю. История произошла на прошлой неделе. Нас обязали еще раз провести с детьми беседу на тему "Не врать" (утрирую)
А вы всегда честны по жизни? Ведь ребенок - не собака, какие-то ваши слова, поступки откладываются у него в голове и составляют систему- что можно, что нельзя. Хотя вы можете быть уверены, что он еще ничего не понимает...
Иногда родители решают не спускать глаз с подростка и контролируют каждый его шаг. Но позднее многие из них узнают, что их неусыпный контроль привел лишь к тому, что подросток «ушел в подполье» и мастерски скрывал от них, что занимался именно тем, от чего они пытались его удержать.

Ясно, что слежка здесь не поможет. Иегова Бог никогда не пытается добиться послушания от своих творений таким способом. Не стоит это делать и вам (Второзаконие 30:19). Но как тогда помочь подросткам принимать мудрые решения в вопросах нравственности? (Притчи 27:11).

Прежде всего, важно обсуждать с детьми эти вопросы, причем начинать нужно как можно раньше (Притчи 22:6) *. Не прекращайте такие обсуждения, когда дети вступят в подростковый возраст. Именно вы, как родители, должны быть для подростка основным источником достоверной информации. Вот что сказала Алиша, девушка из Великобритании: «Многие думают, что с друзьями нам легче говорить о сексе, но это не так. Нам хочется, чтобы об этом с нами говорили родители. Мы им доверяем».
охренеть можно это ведь статья за дачу ложных показаний. нет не верю тоесть не всегда