Воспитание детей

мамочки подскажите у кого сыновья)))

сыну 5 месяцев...писю им надо открывать или не трогать????а то я слышала от некоторых что надо открывать им..а некоторые говорят не трогать...у хирурга забыла спросить когда были на приеме...а ща он в отпуске....как быть???
Моему уже 17 лет) ) Я ему ничего там не открывала, вырос здоровым, все развилось нормально)
Галия Акулбаева
Лучший ответ
не нужно трогать ничего...
нам детский уролог велел приоткрывать и водой с мылом мыть
Oksana Usenko
не надо ничего там трогать! ! говорю это вам, как мама двоих мальчишек, причем я сама сталкивалась с этим вопросом, так вот мнение НОРМАЛЬНОГО АДЕКВАТНОГО специалитста, и не одного.. . что там ничего трогать не надо, природа не зря все это "придумала", придет время-само откроется!
Dasha )
Я чистила акуратно, перекисью, после купания, и врач тоже смотрела все ли нормально. К двум годам у мальчиков должна полностью открываться головка. И врач мне наоборот ближе к двум годам говорил проверять, чтобы не запустить если что то развиваеться не так. У девочек тоде кстати надо проверять, так у моей племянницы срослись малые половые губы, пришлост оперировать. Так что ничего плохого или зазорного в этом нет
Ира Шашкина
нам и хирург и педиатр говорили ничего не трогать, все само раскроется.
Не открывала и не собираюсь..
Рабият Юнусова
Не лезу туда уже восьмой год.
Женя Иванова
Посмотрите доктора Комаровского очень много полезного у него узнаю о детях и о том как их лечить в случае болезни.
хирург говорил что не надо, на осмотре сам быстро открыл и закрыл
если сам ничего не сказал значит не надо
Я сам сын, обрезание сделайте и не нужно онанировать своему сыну)) ) А в будущем еще он вам скажет спасибо, у самого проблем не будет и у его жены сто процентов рака не будет...
после купания когда кожица размягнет, слегка приоткрывать головку
поищите в поиске, там есть инфо про это
я никаким самовольничеством не занималась и ничего своему не открывала. а надо или нет я не знаю
Если крайняя плоть не отодвигается (а это у 90%норма), то и не надо туда лезть! Если свободно перемещается .то иногда водой без мыла смывайте налет
ничего не дергай, травмируешь кожицу начнется воспаление, возрастная норма до 5 лет. только гигиена.
Tania Strujenkova