как так сказать маме, чтобы отпустила 100%? Ситуация следующая: мама всегда со мной обходилась строго в том плане, что начиная с лет так 13 я вообще никуда не хожу и нигде не бываю, потому что меня просто напросто никуда не отпускает мама. а если куда-то и получается вырваться, то приходится обманывать. у парня я уже ночевала 2 раза, отпрашивалась конечно же якобы к подруге с ночевой. но когда я так делаю, честно говоря, я в душе так сильно переживаю. в этот раз решила, что хватит уже! в конце концов я учусь уже на 1 курсе на гинеколога-акушера, мне скоро 19 лет, работаю. Я вот решила, что напишу сообщение ей. Напрямую всё ж таки не решаюсь спросить ну чисто при встрече. Но с другой стороны опасаюсь опять же того момента, что а вдруг она меня не отпустит в итоге,(ну а что таить греха, да я живу половой жизнью и в этом нет ничего трагичного! мне не 15 лет, в конце концов у меня есть голова на плечах, и она достаточно крепко посажена. Раньше времени я не забеременею. Ну ведь это куда лучше сказать правду, нежели врать.
Что скажете по этому поводу? Только не нужно меня учить и писать сейчас: ой деточка, да зачем тебе это всё, да сначала замуж за него выйди и т.д.
Спасибо заранее:)
Воспитание детей
как так аккуратно отпроситься у мамы с ночевой к парню? см. внутри
Просто так и скажи: Мама, я к своему парню буду утром. Да, у меня есть парень.) Про контрацепцию лекции читать не надо-я сама медик.
засвербило в одном месте?
Ирина Ч
по себе людей не судят, понятно?
Milana D.
Даже если и засвербило у нее, Вам-то какая разница? Совершеннолетняя девушка, и пусть у нее свербит, где ей хочется.
сказать -мама, я уже знаю что куда зачем и как .я хочу уже трах тибидох .
Об эффекте телегонии слышали? Будущий медицинский работник?
Ольга Блинова
Чушь это
Milana D.
Еще один...когда вы уже все поймете, что это чушь?!
и я не поняла чего к нему бежать ночевать. Да занимайтесь сексом сколько угодно, а ночуйте дома. Хотите с ночёвками - женитесь или живите вместе. Помимо мамы ещё и родители парня есть.
А на вопрос: прямо и сказать, раз взрослая такая так будьте взрослой.
Ирина Ч
Я не уточнила один момент. Ему 25 лет, живёт он один. Мы не нуждаемся в помощи родителей, единственный вопрос, который стоит вот так вот ребром, так это именно данный вопрос.
Хм, странно вообще. Проблема на ровном месте. Тебе уже 18. Что ж за мама такая? Что значит "отпустить"? А если не отпустит, а ты уйдёшь, она тебя из дома выгонит? Не имеет права, т. к. ты прописана у неё в квартире. А если кормить откажется, так ты ведь работаешь?
Не понимаю, какой маме смысл с тобой конфликтовать. Кажется, выгоднее иметь хорошие и доверительные отношения. Скажи ей, что ты в курсе, как предохраняться. Познакомь с парнем.
Ясное дело, что в таком возрасте вести половую жизнь не только можно, но уже и нужно.
Секс до брака уже давно не считается чем-то из ряда вон.
Эм... я в 19 лет просто ставила маму перед фактом, что я иду туда-то приду тогда-то и все.
мама должна понимать, что это всё равно неизбежно. Как говорится, перед смертью не надышишься. Попробуй просто в нормальной домашней обстановке сесть и спокойно поговорить с ней на эту тему. Тем более тебе 19 лет, ты работаешь, постепенно входишь так сказать во взрослую жизнь. Ты же не лёгкого поведения, у тебя есть молодой человек. Да, может он не на всю жизнь, но и я сомневаюсь, что у твоей мамы был только папа. Приведи ей все доводы. Скажи, что если она всё равно будет против, то тебе просто придётся ей врать в след. раз, чего ты бы делать не хотела, так как любишь, ценишь и уважаешь её. А с переживаниями её по поводу залёта, если таковые будут иметь место -- так тут всё может быть. Если всего бояться, то и на улицу тогда выходить не стоит.
фу на тебя, бестыжая дура
вот теперь, все, что изложено вами выше, дословно скажите маме. Больше ничего придумывать и ненадо.