Моя мать не из тех людей которые считают, что аборт – это убийство, грех,кощунство или что-то страшное. Она полностью уверенна в том, что аборт, это обычная, ничем не примечательная медицинская процедура ровно такая же как удаление миндалин, аппендикса и т.п.
Чтобы вам было более понятнее, я процитирую её слова – “Кем ты станешь в этой непростой жизни если родишь этого ребёнка в 19 лет? Родив – ты перечеркнешь все свои цели и перспективы. Ты просто закончишь свою жизнь сейчас, ещё толком не начав жить. Ты не добьёшься ничего в жизни, у тебя не будет ничего, ни карьеры, ни денег, ни саморазвития. У тебя нет ещё ничего по жизни. Куда ты принесёшь этого ребёнка с роддома? Мне в квартиру? Если хочешь рожать? Рожай. Но я помогать не буду абсолютно ни чем. Пойдешь искать сама угол куда принести этого ребёнка, хоть в подвал мне всё равно. К тому же будешь возвращать мне те деньги, которые я отдала за твоё образование в ВУЗе.
Разве нормально так относиться к будущему внуку? Ребёнок ведь вообще ни в чем не виноват. Я очень хочу дать ему жизнь, правда. Я очень сильно его уже люблю.
Как же я завидую тем девушкам , чьи мамы хотят и с нетерпением ждут внуков.
Мне даже некому пойти пожаловаться, ибо отец моего ребёнка, никак не может найти способ заработка, к тому же у него накопились долги по зачётам, он с трудом всё вывозит, а тут ещё и моя беременность.
Воспитание детей
Мама силком отправляет на аборт (см внутри)
А ты чем думала? Если не жилья.
выходи замуж, переводитесь на заочное, работайте курьерами, снимайте квартиру и рожайте
а мама пусть живет как ей хочется одна
вот и весь вопрос
а мама пусть живет как ей хочется одна
вот и весь вопрос
Это да... тролли, их мамы и дети всегда очень непредсказуемы.
прежде чем плодиться, нужно научиться думать головой. Природный инстинкт - хорошо, но кто должен содержать вас и вашего ребенка?
Татьяна Ерохина
я содержу собак если вам известно и у меня особо нет денег.
Причем тут мама?
А что мешало предохраняться? А не делать ребёнка.
Может мама и права... зачем ей ещё один нахлебник? Хочешь рожать... иди и живи отдельно... воспитывай... расти сама... Обеспечивай...
А почему отец твоего ребенка на тебе не женится? Решила рожать -регистрируйте брак, просто распишитесь .У ребенка ведь явно есть ещё одна бабушка, мать вашего МЧ .И вы уже явно готовы, что бы ваша мама взяла на себя обязанность по содержанию вас с ребенком, потому что сами не чего не зарабатываете и за вас платит мама, а ваш МЧ не кредитоспособный . Живите самостоятельно, рожайте, ваша мама может и не пустить к себе вашего МЧ и как жить думаете ?
Мама права
Никто силой не гонит как я вижу. Просто мама не хочет чтобы в её доме жил младенец. К сожалению, закон на Вашей стороне...
Не читала вашу писанину.
Мозги если есть - рожать
Вы сделали ребенка, это было Ваше взвешенное, самостоятельное решение, Вы совершеннолетняя, она ничем уже не обязана Вам помогать. Если у Вас есть доля в жилье и прописка, она не сможет Вас выгнать, но и ни копейки денег и ни минуты времени тратить на ребенка не обязана. И также если Вы официально не признаны недееспособной, то аборт против Вашей воли никто не может заставить сделать законным путем. Кто же не даёт? Хотите ребенка, рожайте, может и к лучшему жизнь повернется, но не ждите, что кто то другой, пусть и мать, будет нести ответственность за Ваше решение.
Это нормально, что мама не хочет больше детей. Она ещё вас толком не вырастила, а вы ей нового малыша подкинете.
Когда сможете самостоятельно ребёнка растить, тогда и она будет внукам рада.
Вместо согласия СПОЙ ЕЙ:
А волны и стонут и плачут
И бьются А БОРТ корабля!
А волны и стонут и плачут
И бьются А БОРТ корабля!
Решать только вам. Совершеннолетняя барышня. Не сумели предохраняться -- отвечайте сами за свои поступки. Прописать ребёнка сможете если сама прописана на маминой площади ( проще если есть выделенная доля в квартире). Но не напрягайте маму! Аборт дело совсем не простое. Можно и учиться и родить, но вот финансово ---это вопрос. Да, будет тяжело в любом случае ( имею ввиду оба варианта).
Но это же ТВОЙ ребенок, а не мамин. Ты и думай, где жить, чем кормить, на что содержать. Или ты думаешь, что главное - родить, а потом можно подкинуть матери, и улыбкой мученицы дальше рассуждать про аборт - это убийство? и почему бы папу не напрячь? или он только трахаться - в первых рядах, а ответственность - пусть твоя мама на себя возьмет?
она же сказала.. хочешь рожай..
Переезжай к другу, пусть берёт академ. отпуск и идёт работать. Маму пошли на фиг и подай заявление в полицию о вымогательстве денег подаренных на обучение и об угрозах.
А если мама не владелица квартиры, а наниматель- прописывай туда своего ребёнка «по месту регистрации матери».
Я тоже не понимаю вашу маму. Конечно, рожать, НО, бещусловночапм нужен будет помощник. И надо все сделать по уму, чтобы действительно потом самой не думать, что совершили какую то ошибку. Конечно, Академ. Поговорить с отцом ребенка и его родителями. Надо женится, чтобы он дал ребенку и фамилию и помощь соответственно. Может быть пожить у его родителей, идеально снять квартиру. Может на даче пожить если есть дача у вас или у него. При этом можно попробовать какую то работу в интернете найти на это время. Косметику распространять или ещё что то. И конечно думайте о своем здоровье и здоровье ребенка. Забудьте о матери о ее мнении. Если мать отца ребенка за, больше с ней времени проводите, бабушка если есть. Больше гуляйте, правильно питайтесь, у остеопату и сами сходите, и маленького потом отведите. Материнство это прекрасно. И может быть и один раз, кто его знает. Непременно рожайте
она молодец
Послушайте меня, жизнь можно свою закончить и в подвале и во дворце. Тут чисто должно сыграть ваше мнение. Если вам не нужна вольная жизнь и вы больше любите животных, детей, природу, более глубоко цените жизнь, то оставьте его. Потому что он станет частью вашей жизни, родным человеком.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Ни в коем случае не убивайте Невинного Младенца !!!
Обязательно Рожайте !!!
Вообще 5-ая Заповедь говорит о почитании Родителей, но только если Родители не противоречат Заповеди Божией !
И в данном случае Господь Заповедал - не убивать !!!
Поэтому в данном случае слушайте Господа Бога, а не Маму !!!
Забудьте о себе и своем эгоизме, ради Родного Младенца !!!
А Маму не слушайте! Со временем вернете Ей Ее деньги, которая Она хочет получить обратно !
Знайте, что в данном случае Она хочет нарушить Заповеди ГОСПОДА БОГА !!!
Поэтому всегда слушайтесь Заповедей Господа Бога, а уже во вторую очередь человеков, но приоритет всегда ГОСПОДЬ БОГ !!!
Ничего не бойтесь, надейтесь на Господа и Молитесь !!!
Кто бы не пытался склонить Вас к убийству, будьте тверды в своем уповании на Господа Бога и не убивайте !!!
Помните о том, что Господь даровал Жизнь Младенцу, поэтому Вы не вправе Ее отнимать, Господь поможет Вам, только Вы живите по Его Заповедям и молитесь !!!
Вы Мама Ребенка и только Вы решаете, поэтому не дайте себя никому запугать !!!идите в Церковь на Исповедь, покайтесь, поговорите со Свещенником, попросите Его Молитв за Вас и Вашу Маму, но только не убивайте !!!
Пройдет время и возможно Ваша Мама, если Вы будеие за Нее Молиться, придет в себя и будет страшно рыдать и каяться за то, что слушала бесов и подталкивала Вас к убийству !
Если идет такая брань за жизнь этого Младенца, то вероятнее всего Он захочет, когда подрастет, Служить Богу и будет Молитвенником за весь Род !
Помните о том, что отнятие жизни это огромный грех и жизнь детоубийцы разделяется на до и после убийства и детоубийца начинает уже не жить, а существовать в ожидании Суда Божиего !
И чтобы вымолить у Господа прощение за этот страшнейший смертный грех, люди всю жизнь каются, постятся, берут их детдома Младенца с отклонениями в чем-то, Которого никто не берет, творят обильно Милостыню и тд., только бы успеть до выхода своей Души из тела, загладить страшный грех убийства Невинного Младенца, Которому ГОСПОДЬ БОГ Даровал Жизнь !!!
Ничего не бойтесь, смело рожайте, Господь не оставит надеющихся на Него !!!
Очень старайтесь в жизни всегда поступать по Заповедям Господа Бога (читайте Святую Библию, начиная с Нового Завета), живите по Евангельским Заповедям и ходите пред Богом с Молитвой ко Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу и увидите, как сильно Любит Вас Господь Бог !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Обязательно Рожайте !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Аборт это конечно же грех большой и страшный, родив ребёнок придётся во многом себя ограничить, это как и морально сложно так и финансово, мама думает что родив его ты сломаешь себе жизнь и убив ребёнока ты тоже можешь сломать себе жизнь так как после Аборта есть большой риск больше не иметь детей !!!убив будешь вымаливать детей много много лет ...и услышишь в своей адрес опять упрёк что мол не нужно было так рано беременнеть и родив возможно услышишь те же слова но детя будут рости и возможно мамин гнев сойдёт на милость ...
вина тут только ваша, тебя и твоего "шлэпэра", скажу только то, что силком тебя никто туда не отправит, так как 19 лет тебе уже, деньги за вуз тоже ты не будешь возвращать, но опять же головой нужно думать, прежде чем такие вещи делать. ты что думала, что родишь чадо и матери на шею его повесишь? а сама будешь учиться и жизнь свою устраивать? такое дело целесообразным должно быть, ребенок - не игрушка, тем более в таком то возрасте. нужно иметь как минимум источник постоянного, стабильного и высокого дохода, а так что ты со своего парня студента возьмёшь?) глупая девочка...
Рт **
жесть. я матери сочувствую
Рожай! Ничего страшного все пройдет и это тоже. Не ты первая, кого мать отправляет на аборт, и много таких кто не соглашается, потом со временем все улаживается и бабушки любят внуком больше, чем своих детей. Такие примеры я знаю.
мама права, аборт не убийство, жаль моя меня не уговорила на аборт, сказалa будет сидеть с ребенком, а теперь не хочет