Воспитание детей

Могут ли (имеют ли право), воспитатили в детсаду отказаться брать ребенка в группу, если он капризный и нервный? 2, 5 г.

Елена, это ваш второй вопрос и мне кажется, что больше нервничаете лично ВЫ! а вам - как вы пишете в другом вопросе - ребенка завтра в сад вести. ну 100% гарантия, что ваше состояние ребенку передаётся!
возьмите себя в руки и успокойтесь. и ведите в сад ребенка НА ПОЗИТИВЕ!

а отказать никто вам не откажет. там детей каких только нет! :)
Танюшка Серебрякова
Лучший ответ
Если от врачей есть справки что ребенок может посещать детский сад, то должны принять.
капризного и нервного ребенка должны отказываться отдавать в сад родители. Чтобы не усугублять имеющиеся проблемы. Необходимо дождаться стойкого стремления к социализации. Если им, конечно, не наплевать на ребенка.
Аня Усиченко
правильно.. кто такого родил пусть и сам радуется.. бросить его без внимания не смогут. а 20 деток без присмотра...
Елене
Спорный вопрос...
Окончательное решение видимо, будет приниматься на более высоком уровне чем "воспитатили".
Галине
- нет с любыми не работают!
Этот вопрос решает не воспитатель, а заведующий. Детское дошкольное учреждение работает НЕ СО ВСЕМИ детьми.
Для детишек, по какой либо причине, плохо социализируемых, есть специальные дошкольные учреждения.
Наталья Шейн
Если невролог допустил ребёнка к детскому саду, и заведующая детского отделения подписала допуск, то принять обязаны.

Если ребёнок только начал ходить в садик, то его страх, переживания, капризы - это естественное явление. Многие дети капризничают поначалу -это нормально. Педагоги знают, что в таких случаях делать .Возьмут на ручки, приласкают, отвлекут игрушками... Не переживайте.
irinastepanyk
Нет. Детский сад - дошкольное образовательное учреждение и детей не выбирают. Работают с любыми, на то они и педагоги, профессионалы
Елена Розова
Да!! ! Воспитывайте свое ЧАДО!!!!
только если психолог закрепленный за детским садом под патранажем заведующей детским садом обратятся с письменным в отдел образования с требованием отправки ребенка на до комиссию к независимому психологу психиатру и неврологу .Согласно заключения комиссии не вашу пользу, что ребенок отстает в развитии агрессивен и с неустойчивой психикой вашего ребенка отстранят от посещения детского сада. Еще повлиять на подобный фактор могут письменные жалобы родителей детей с которыми ваш ребенок посещает детский сад. Характер жалоб ( ваш ребенок дерется, кусается, обижает других детей, проявляет излишнюю агрессию)