Воспитание детей
Что делать матери-одиночке в непростой ситуации? СМ:
Женщина одна воспитывает дочку-инвалида (дцп) , ей лет 7. Перессорилась со всеми родственниками, а скоро ей ехать в роддом (ждет двойню) и больную дочку оставить не на кого. Мужчины тоже нет. Предложил ей кто-то на время дочку отвезти в интернат - не хочет. Ну и что дальше? Может быть ей по закону полагается какая-то помощь в виде сиделки временной или еще какие-то варианты?
Странно,что нет мужчины....А двойня то от кого ? все дети от святого духа ? нет,сиделка не положена.Подруга,когда рожала второго,сдавала старшего в круглосуточный детский сад. Мужчина-то у неё был,но он работал за границей по контракту.
в интернат помещать, без вариантов. Там ребёнок хотя бы будет вместе со всеми под присмотром специалистов. Даже если будет приходить соц работник---к старикам же приходят какие-то женщины---но что они могут дать больному ребёнку и будут ли это делать с полной отдачей. Никому не нужны чужие дети, тем паче больные и тем более за грошовую зарплату. НЕ будут с ним возиться
В другое время я бы порадовалась за эту мамашу, но вот что-то мне подсказывает, что у нее не все дома. Безответственная, не ведает что творит.
Алена Савось
что не понятно, что ребенок первый больной... добрее будь и понятливее
Пусть все в интернат едут, там и плодятся, раз с головой так все нездорово.
почему нужно вешать ребенка на родню ...да ..нужно отвезти в интернат
Алена Савось
а лучше в детдом сдать.. но не вешать на родственников - баранов
Юлия Сурнина
А разве это родня, если в трудную минуту на помощь прийти не могут?
Читаю ответы и ...А если бы мама не дай Бог заболела и понадобилась бы госпитализация??? Что полагается не знаю, но можно попробовать договориться в детском отделении, чтобы они взяли ребенка на время, а мама будет иметь возможность ее навещать. Мама молодец!
Мда... в шоке от такой мамаши.. . первого мужика упустила... ладно, чёрт с ним.... ну а двойня то от кого?? ? Как это перессориться СО ВСЕМИ родственниками... тоже не понимаю ((( как раз в таких ситуациях они и должны быть опорой.. . ну друзья то есть у этой странной женщины? ) вот пусть ребёнка на друзей оставит...
Юлия Сурнина
все в шоке.
Как еб.. ться и не предохранятся у нее ума хватило ???Тем кто причинным местом думает, а не головой уже ни что не поможет
вот читаю ответы и думаю, какие же женщины твари.. . даже пожалеть и посочувствовать не могут.. . Знаю одну женщину, у нее первый ребенок болен аутизмом, так она забеременела, хотела аборт сделать. . ,а потом подумала, вот не будет ее, а кто будет заботиться о ее больном ребенке, один он будет на свете.. . и оставила, родились двойняшки. . очень любят ее первого ребенка и у него улучшения в здоровье наблюдаются. .
Думаю, стоит обратиться в в социальную службу или поискать соседку надежную, сиделкой нанять .. ну или, может не безнаджно с родственниками помириться?!
Выход один-интернат на временное содержание-и это в лучшем случае. А скорее всего-на постоянное-2е новорожденных + ребёнок-инвалид- мужа нет-ну как-то странно,,,,
Обратитесь в опеку они должны предоставить соц.работника. Если девочка занимается в реаб. центре пусть узнают если в центре группа неполного дня. Это обычно с 9 утра до 4 дня. В нашем центре есть программа "Няня". Ну а ночью это понятно что должны родственники помогать. Придётся помирится.
Юлия Сурнина
никаких реабилитационных центров нет и в помине, маленький поселочек...дочка с мамой круглосуточно
Как же помочь с детём посидеть некому, а детей делать есть кому? А вообще с этим вопросом надо обратится в собес своего города и своего района где живёшь
Похоже, что у нее еще не одна двойня будет.
А когда сексилась она с кем ребенка оставляла интересно
интернат-это и есть полагающаяся помощь от гос-ва. сиделки на дом-это уже за денежку. хотяяя, если инвалидность оформлена, то из пенсии по инвалидности можно вычесть сумму... нужно узнавать в Вашем собесе по региону, т. к. везде свои нюансы.
сочувствую ей.
наверное ей не везет в жизни с людьми (
Деля Бадмаевна
у Вас хоть сердце есть...
навряд ли от государства что-то дождетесь, при имеющихся родственниках. или помириться или если пока не представляется возможным, договариваться с друзьями. наверное надо
а где же это счастливый обладатель двойни???
Юлия Сурнина
да кто ж его знает...