Воспитание детей

Как мне, матери-одиночке быть в такой ситуации?

Сегодня, 20 августа, ходили в гимназию №5 на прием к директору (все документы были сданы до этого) . Директор, Попова Валентина Сергеевна в грубой форме дала понять что ребенок учиться в школе не будет. Как мне, матери-одиночке быть в такой ситуации?
Деп образования и прокуратура следующие места для посещений
Мария
Лучший ответ
возможно. нет мест в гимназии. наполняемость классов 25 человек и это строго контролируется.
обратитесь в управление образования вашего улуса- помогут определить туда. где места есть.
при чем здесь гордое- мать-одиночка.. .
хорошо, что хватило ума не обозначить. где проживаете.
Юлия Николаева
Наталья Шкобырева при том, что им можно нагрубить и довести до слез.
вы так хорошо о людях думаете что вспоминаете про ум ?
Нимфа Анечка Наполняемость классов ОТ 25 человек. В классах моих детей 31 и 37 человек... Классы были образованы в результате слияния. Изначально в классе у дочки было 17 человек, а в классе у сына - 21 человек.
а при чем здесь мать- одиночка ?? она не имеет право отказывать, жалуйтесь в министерство образования
Наталья Шкобырева причину не назвали сказали читайте правила приема на сайте
Никак. . Зачислена ведь. . Пусть учится. . Будут 2- будете ходить на экспертизу.. . И поймете- стоит ли ребенку действительно учится в гимназии .. Или где попроще. . Ваши социально- половые неудачи в данном случае ни при чем
ОБращаться в вышестоящие организации. Вполне возможно, как Мураш говорит, обратиться в прокуратуру
Что значит - директор не хочет принять ребенка в школу?
Причина какая, по которой вам отказали в том, чтобы ребенок учился в школе?
Интересно, когда ДО ЭТОГО были сданы документы и какие именно документы? Почему Вы пошли только 20 августа, зная, что прием заканчивается 31 июля? При чем тут школьный психолог? Психоневролог по месту жительства дает заключение о готовности к школе.. .
Вы мне очень напомнили одну мамашу, которая привела ребенка 1 сентября без документов, а потом, хлопая глазками: "А нам в детском саду сказали на выпускном (это когда классы уже сформированы были, прием у нас был с 10 января по 20 мая) , что документы передаст детский сад и мой ребенок будет зачислен в школу"....А до школы дойти? А заявление написать? А врачей пройти? - А мне в детском саду этого не сказали! - Вы понимаете, что детский сад - отдельное учреждение, школа - отдельное учреждение, друг от друга они не зависят... .
Дальше я уже слушать не могла.. .
И сейчас я подозреваю, что половина документов не были сданы, а дотянули Вы до последнего, потому что "я - мать-одиночка и мне все обязаны"
Naza A.
Наталья Шкобырева Подозревать вы можете сколько угодно, спасибо за совет
При определении в школу преимущество у рядом живущих со школой детей. И одиночество тут не при чём. А вообще есть районные и окружные отделы народного образования. Нужно поторопиться.
Ainura Erkenbekkyzy
и что там за правила, даже интересно
Elena Kozhaeva
Наталья Шкобырева Прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц начинается с 10 марта и завершается 31 июля текущего года.
Вам отказали, потому что вы мать-одиночка?
Елена Шевчук
отказать не могут ..но мы не знаем всех обстоятельств ...может это математическая или языковая школа, а у ребенка дисграфия или ещё ,что и Вам говорят-что ребенок программу не потянет ...
тогда пусть на вашем заявлении напишет резюме (причину отказа) отнесете в горисполком в отдел образования. пусть разбираются.
А прокуратура что говорит?
Анна Матвеева
Скажи ей что ты и тогда больше директором работать не будешь... и пиши сразу в прокуратуру.
Елена Беседина
Настаивать на своем. Какая разница одиночка или нет, нужно уметь стоять за своего ребенка.
Обратиться в Министерство образования.
в суд! да и в другую школу! а то будут ставит двойки за просто так
По прописке не имеют право-отказать. Смело идите в РОНО и выше. Удачи!!!
Лучше идите в другую школу, вы же не хотите что бы все учителя не любили вашего ребенка
Почему
идите в комитет образования и жалуйтесь