Воспитание детей

Вопрос МЧ и Ж- а чем отличается или не отличается ХОРОШАЯ МАМА И ХОРОШАЯ ХОЗЯЙКА, когда дома маленький ребенок?

Алла Ткачева
вот так мы и разрываемся: на кухне хорошая хозяйка, в детской - хорошая мама, в спальне - хорошая жена...
а что делать? звание королевы надо оправдывать)))
Ольга Савельева
Лучший ответ
Алла Ткачева Прекрасный ответ!
Ну у меня именно так главное все успеть
Когда в доме маленький ребёнок, пашет ВСЯ СЕМЬЯ: и мама, и папа.... иначе можно загнать хозяйку-маму в тупик депрессии....
если б я всем внимание уделяла, когда сидела в декрете, то давно надорвалась бы.... поэтому я не знаю, что такое хорошая мама, хорошая хозяйка и хорошая жена.... за то у нас дома все со здоровыми нервами....
Cвета Буторина
Это стереотип, что всегда, при любом состоянии здоровья своего и ребенка, при любых обстоятельствах, жена и мать обязана содержать дом в идеальной чистоте, всем уделять достаточное каждому количество внимания, ну и, конечно, выглядеть прекрасно - легкий макияж, укладка...
"Ведь надо, чтобы дома все было убрано, пригтовлено" Кому надо? У каждой семьи свое "надо", свои требования и отсутствие таковых. Или мужья у кого-то - жандармы, или сами дамы загоняют себя в идеализированные рамки, а потом жопу рвут, чтобы соответствовать, а если не получается - депрессии и вопросы сюда: "Я плохая жена/мать?"
для каждого ребенка мама отличная!! !
а хозяйка это уже деле другое, тут наверно зависит от всей семьи
Екатерина .
Нужно ещё добавить ХОРОШАЯ ЖЕНА и будет "3 в 1" -замечательный домашний робот. А в чём отличие-поймёте после того, как из декрета на работу выйдете.
вопрос- кому надо " чтобы в доме было ВСЕ убрано"? Если у меня стоял вопрос - глажка или почитать ребенку, естественно почитаю ребенку, погладить я могу и позже. И потом мне как-то муж сказал такую фразу- "если ты устала, ляг и поспи с ребенком днем, а я приду с работы и помою посуду. мне важнее чтоб ты меня встречала пусть с немытой посудой, но с улыбкой- чем в полном порядке- но мегерой" У меня золотой муж и я даже не помню что мы зашивались с мужем или не высыпались.
Анна Шпакова
Любовь Вязовцева вот и я примерно о том же.
Пока малыш спит мама может сделать дома уборку, а потом кормить, играть с ним и так далее.