Воспитание детей
Мультфильмы учат детей жестокости?
Все труднее становится объяснять детям, что хорошо, что плохо....Слишком много отрицательных примеров.
Да. Дети копируют поведение мультперсонажей, что говорить... Но слава богу до копирования Тома и Джерри не доходит.. .
У Диснея уже были проблемы в связи с образом матери в мультиках. В диснеевских муьтиках матери всегда или старухи или уродливые. Говорят о том, что это антипропаганда материнства. .
Конечно, мультики, особенно диснеевские сериалы учат жестокости.
Но еще больший негатив идет от компьютерных игр.. .
Если вы заметили, современные дети гораздо более жестоки, чем скажем еще 20 лет назад...
ребенка не мультфильмы жизни учат, а семейные отношения родителей и близких людей!
Смотря какие мультфильмы. А вообще детям лучше телефизор не включать .
да, слишком много тупых мультов, которые кроме жестокости ничему не учат. я стараюсь запрещать детям смотреть этот отстой.
Бред. Никто кроме родителей их ничему не учит. У меня сына обожал комп. игры, где кровища и мозги по стенам, при этом в реальности мог заплакать, если видел птичку больную и котеночка голодного.
Это точно. постарайтесь позитивные фильмы показывать ребенку.
В основном дети учаться от жизни и от того . что видят. слышат.
Конечно не све дети. многие делают выводы. а многие считаю, что
так именно и нужно поступать. Ну а если конечно пришлось увидеть ему то. что вам не понравилось.
вы обязательно должны ему прокоментировать . что кому то от такого поступка было плохо. и больно.
Все равно когда то и где то увидит и услышит.
Вы знаете, я думаю, есть место в мультфильмах всему... И жестокости и нежестокости... Я вспоминаю наши русские давнишние кукольные мультфильмы... (не все, конечно).. но некоторые... О, ужас!! ! До того страшные куклы, не дай бог - приснятся...)))... Самое интересное, что Сегодняшнее телевидение и мультфильмы (импортные) помимо своего прямого влияния (это и про жестокость то же) еще и УЧАТ НАШИХ ДЕТЕЙ ДРУГОМУ РИТМУ ЖИЗНИ...! Детям попросту скучно становиться смотреть наши мультфильмы (нашего детства) потому что даже если там БЫСТРО, то все-равно это для них уже МЕДЛЕННО... Картинки меняются с неимоверной скоростью, диалоги сведены на нет, все сверкает стреляет и искрится... И в жизни детям может начать хотеться того же... (((
а вы не включайте канал 2*2...и все наладится... лучше двд и какого-нибудь лунтика....
очень много таких. в какой то арабской стране том и джерри запретили ведь. надо контролировать
Показывайте ребенку хорошие примеры. Как мама (или папа) могут учить хорошему, если сами негативно относятся к окружающим. А за просмотр мультфильмов до определенного возраста отвечают родители (когда и формируется представление о "плохо" и "хорошо"). Сами смотрите что показываете своим детям. А ненужные каналы можно просто заблокировать))))
Такие как "Веселые лесные друзья" точно, не то что жестокости, маньяками делают
да!
Учат не мультфильмы, а родители. Конечно, нужно выбирать, что смотреть ребенку, но этого мало. Нужно обсуждать, подталкивать к размышению: что хорошо, а что плохо. А кроме того, долго сидеть перед телевизором просто вредно.
Не все мультики учат хорошему)) ) С детьми надо больше общаться, они хоть маленькие, но понимают лучше чем взрослые, даже бес слов...
не все но многие учат.
Наши мультики добрые, красивые, я до сих пор покупаю диски и мы всей семьёй смотрим. Откажитесь от японских и т .д . Вы же видите, какие там уродцы?!
нет. мы их очень любим! (но не я!)
Это в первую очередь зависит от возроста рбенка, если ему меньше 3-х лет, то он непонимая смысла все подряд укладывает в подсознательное. Если ребенок уже постарше то он больше воспринимает сам процес просмотра, а не то что там происходит, (примерно до 4.5лет) ,
А впринципи в выборе того что смотреть и когда, вашему ребенку, контролиовать вам.