Воспитание детей
Почему мамаши часто говорят о ребёнке "мы", "нам", объединяя себя с ребёнком, а когда ребёнок едет за границу...(+вн)
говорят, что вывозят его, как будто это шмотка какая-то...
ребёнок не может поехать сам и один по своей инициативе - аналогия - больной или инвалид без ног - на прогулку вывозят ...вот мы с вами можем выйти на прогулку по питеру ( вы можете выйти и сами ) ...а при условии что вы сами выйти не можете - вас вывозят...
говорят от имени ребенка
Ты сам-то понял, что наплел?
Тоже не понимаю этого
Ай бог чтоб мозг не отшибло
Все эти сюси-муси пугают
Ай бог чтоб мозг не отшибло
Все эти сюси-муси пугают
Юра,что-то вы сегодня не в духе:-) Добрый вечер!
Валентина Перепелкина
Добрый вечер! Не, со мной всё в порядке ))
Валентина Перепелкина
Меня ещё "граждановедение" посылают учить ))))))))
Юра, учи Граждановедение. Вывозят - потому что ребенок сам выехать не может. Пожилых родственников, ограниченной мобильности - тоже вывозят, но не в чемоданах, отнюдь.
Валентина Перепелкина
ГК РФ я, поверь, лучше любого среднестатистического гражданина знаю. Да и не только ГК, но и ТК, СК и многое другое.
Ребёнок САМ выезжает с сопровождением или без такового. Пожилые, недееспособные тоже самое.
так говорят, пока связь с ребенком еще очень тесная, мама чувствует себя одним целым с ребенком, ведь 9 месяцев так было и трудно перестроиться после рождения...
Потому что до определенного возраста мать считает себя и ребенка одним целым. а некоторые граждане о себе так говорят, во множественном числе, например в магазине - дайте нам..., хотя стоит один.
Когда не было своего ребенка, тоже казалось странным это "мы", думала сама так не буду говорить. Ошибалась, нет-нет да проскользнет) Почему? Может быть женщина сильно срастается с ребенком, пока он кроха, особенно, если кормит грудью. Не знаю.
сама иногда так высказываюсь. . но редко. . просто иногда трудно привыкнуть к тому, что ребенок то уже родился!! ! Мы на ГВ-это значит что я тоже принимаю участие в грудном вскармливании) грудь то моя)
Юра, ну, ты уж святое с праведным давно попутал.
Да дуры они романтичные)
Ann Kaydannik
Э-э-э я попросю не обзываться))) привет Андрюшка!
Дело в том, мужчины, что мама с ребенком с рождения живет одну жизнь, они делают всё вместе - многое мама делает за ребенка - поэтому МЫ. Потом это самое Мы при взрослении и самостоятельности дитя само собой отпадает. Вот как-то так. , а про заграницу не скажу - не была, не " вывозила" )))
конечно не шмотка.
Думаю, что к ребенку относятся как к личности. У него есть свой паспорт.
Я и дома стараюсь не мыкать, а это отдельная личность....
не знаю, но это раздражает....