Воспитание детей
Сын стащил из папиной копилки много денег....
И что?
Наталия Зяблова
Девочка, миленькая..Это вообще то кража.
Проводите воспитательную работу. Соблазны( копилки и пр.) уберите из доступных ребёнку мест. Выделяйте карманные деньги.
Наталия Зяблова
На что? карманные деньги... по вашему нужны?
Наталия Зяблова
А наш папа говорит наоборот, не буду прятать ...у нас нет воров в доме.., а если кто...вот и пришло..кто!
Это называется УКРАЛ. Сначала у папы,а потом и у еще кого-нибудь.
Наталия Зяблова
вот и папа ему очень доходчиво объяснил....и не важно, что он этим ребёнка унижает или ещё что делает...по правам нынешним..
Динара Бауыржановна
Он не понимает что он "украл"!!!!Он просто "взял"....
пороть
Хоть признался? Скажите, что завтра пойдете писать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних. Пусть поволнуется! Дайте почитать УК!
Наталия Зяблова
Не признавался, ..до порки!!!А потом рассказал куда и на что...
Поговорите с ним, может вы просто запрещаете"вредную еду"?
нужно над этим работать. есть слово "нельзя"если что то хочет-пусть обговаривает свои желания и вы аргументируйте отказ, обьясняйте, что нужно поступать как правильно и последствия ошибок, но не в виде нотаций и моралей.
конечно,вы уже разговаривали с ним,что так делать нельзя,что надо спросить....может,стоит подумать о карманных деньгах?...если вы не даёте ему их,а у друзей он видит,что другие родители дают им,отсюда и вот такой поступок...главное,выяснить,почему он их взял....я не склонна это называть кражей,ведь он член вашей семьи,пока не зарабатывает,вполне,может считать,что и он имеет право на эти деньги...)))
Наталия Зяблова
Просто видит у других...мы не даём на карман, потому, как нет нужды...(школа в 10 мин ходьбы)дома есть всё, аж портится....ну вот нужно видно похвастаться было и очень , очень долго....
Наталия Зяблова
да, разговаривали, учили жизни за этот его поступок в течение....да уж не знаю недели наверное...Всё понял! Обещал!...через две недели опять 100 вытащил!
У всех наверное такое бывало в детстве. Уж сильно магазины манят своим разнообразием всего вкусного. Хорошо хоть не в магазинах ворует. Просто поговорите с ним на эту тему очень серьёзно и объясните что это неправильно. Главное чтоб это не повторялось очень часто. Тогда и наказание должно быть серьёзнее. А так ничего страшного, все мы когда-нибудь делаем ошибки.
это очень плохо.. нужно с этим бороться, отучать, ругать, наказывать.. лишать этих удовольствий!
Наталия Зяблова
хорошо, что папа сам заметил отсутствие денег...и начал предпринимать меры. Уже себе и так поднасрал на день рождения.
в 10 лет - не смертельно.. . как раз самое время укорить за поступок и хорошенько серьёзно поговорить на тему того, что это даже не просто воровство, а предательство, оскорбление по отношению к родителям.. . тем более, что причина данного поступка на столько ничтожна, что никак не может его оправдать.. . и далее показать пути, как можно было бы поступить (договориться, перетерпеть) в этой ситуации.. .
в общем ещё есть все шансы качественно повоспитывать и пресечь повторение.. . тем более, если это совершено впервые...
Очень сложно!!!!Нужно сделать так что бы он понял что это плохо , и в то же время не "убить его как личность"....Он не понимал что делал (он не понимает откуда берутся деньги)....Очень хорошо подумайте (смотря по ситуации)....возможно хватит "разговора"
P.S. Мы своего "в тюрьму посадили" (12 лет , 128000 руб)....Мент знакомый был....парень часов шесть-семь "отсидел" в "одиночке"....(типа идёт следствие)....Когда правду узнал (лет в 16) сказал что в тот момент пересмотрел многое из идеалов....Но это не "руководство к действию"...В каждом конкретном случае реакция родителей своя....Тут "качели" - и донести , и не "забить"....
Ещё P.S. 1000 руб. - не та сумма из за которой можно "панику" поднимать....в смысле ВАМ ПОВЕЗЛО!!!!
Наталия Зяблова
Это конечно не паника, а руководство к действию, что на корню нужно напрочь устранять, чтоб не быть в вашей ситуации ...
Много денег в копилке - это 100 рублей? Ну и чёрт с ними
Наталия Зяблова
около тысячи...
Екатерина Крысенкова
Что значит черт с ними? А воспитательный момент???
Наталия Зяблова
Значит, по вашему, вообще расти, гуляй, как хочешь? Что нашёл, увидел...твоё?даже дома???
Выпороть и объяснить, что так делать очень плохо.
Татьяна Малахова
Что значит "выпороть" в вашем понимании?...Пожалуйста больше конкретики!!!!(Не шутка и не стёб)
родители должны приучить ребенка спрашивать разрешения, чтобы взять или воспользоваться какой либо вещью будь это деньги или что то иное.
Наталия Зяблова
Это было всегда закономерностью в нашей семье, а тут!! папина копилка на виду.
Татьяна Малахова
Родители ДОЛЖНЫ ПРИУЧИТЬ РЕБЁНКА ОБДУМЫВАТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЯ И ДЕЙСТВОВАТЬ СООТВЕТСТВЕННО ОБСТАНОВКЕ...Ребёнок и родители - ОДНА СЕМЬЯ!!!!Просто ребёнок ещё не все основы поведения понимает ...Нужно обучать....
а мне кажется, хватит просто поговорить с мальчиком.. . может он просто не понял всей серьёзности ситуации.. . моя сестра тоже в таком же возрасте утащила у мамы деньги. а сейчас ей 28 она настолько правильная, что аж раздражает иногда)))
сколько сыну лет и сколько взял денег.
возможно он еще не знает как достаются деньги. не просто объяснить, а заставить отработать это деньги так чтобы он понял. что взрослым приходится работать и много работать чтобы семью содержать
Вы дали людям 7066 советов, отталкиваясь от своих познаний в воспитании, но эти методы привели к инциденту, который написан в вашем вопросе. Что теперь делать тем людям которые поступили так, как Вы им советовали?
Татьяна Малахова
Ден...в точку!!!!
Наталия Зяблова
и очень многие мои советы оказались лучшими. У каждого есть право выбора прислушаться, либо пропустить всё мимо...
вот гадёныш!!!
Татьяна Малахова
Дурак ты антип , он не "гадёныш"....он РЕБЁНОК!!!!