Воспитание детей
Как вы отреагируете если ваш сын стащит из магазина вещь?
Сын вынес из магазина самообслуживания джинсовую куртку за 3 тысячи, что делать, он давно занимается мелкими кражами. Как на него повлиять. Если вернуть куртку там где он брал продавцы не станут предъявлять претензии?
Отдайте его в духовный семинарий, может и наставят на путь истинный.
если бы это случилось со мной и моим ребёнком - я бы сама заявила в полицию. Раз не сумела воспитать приличного человека- пусть этим государство занимается
Светлана Зуйко
государство не должно отвечать за твой косяк - не воспитала (бы). в нашем мире и так всё возвращается бумерангом, так глядишь и у сына что-нибудь сопрут.
Не знаю, как он пронёс. Сейчас пищалки во всех магазинах стоят, как и камеры видеонаблюдения. Мои дети воспитаны правильно.
Я бы пошла с ребенком в магазин. Ненавижу воровство.
Повела бы его за руку в магазин и чтоб сам отдал куртку !
Хай стыда хватанет (
если товарный вид куртки сохранен. то никаких претензий предъявлять не будут. самое страшное, что произойдет, заставят оплатить. я бы пошла в магазин вместе с ребенком, чтобы он извинился, ведь это его нарушение. и, кстати, взяла бы на заметку, почему он так поступает, может, вы уделяете ему мало внимания или слишком строги, что во многом отказываете. у всего есть своя причина.
Если не попался, похвалю.
могут поставить на учет в детской комнате милиции
Может он не знает что за воровство сажают в тюрьму (, объясните что куртка не стоит тюремного срока, узнайте для чего он это делает, сейчас многие подростки воруют в магазинах вещи которые в принципе им не нужны, появилось даже новое выражение "подростковый адреналиновый голод", лично я считаю не адреналиновый, а скорей просто голод до новых впечатлений. От серых будней вешаться хочется. Нужно научить отделять приключения от преступления за которое придется расплачиваться.
Так, надо прийти вместе с сыном и с вещью и пусть он сам попросит прощения. Авось станет стыдно.
мы когда в детстве теплицы грабили - меня заставляли нести все назад и отдавать хозяевам... ТАК стыдно было. Своя теплица ломилась от всего, а в чужой все вкуснее))))
Заплатить за товар1
Конечно лучше вернуть. А то если там имеются видеокамеры, все равно найдут, тогда хуже будет.