Воспитание детей

Как окончили четверть ваши дочки и сыночки? Вы похвалили что нибудь уже подарили, у нас это уже ритуал по другому нельзя

Да не слушайте вы никого, делайте как вам сердце подсказывает. Есть возможность, делайте подарки. Не обязательно за учебу, просто так. У меня когда есть возможность, я покупаю детям что-то просто так. Когда нет, то только по праздникам. Хвалите детей обязательно. Кто-то тут написал, что это не такое достижение. А что достижение? Ребенок старался. Не важно одна четверка или три. На данный момент у него все в порядке с учебой, главное дальше направлять, чтобы в старших классах не скатился на тройки. Будьте всегда рядом, помогайте советом. Всю душу вкладывайте в него и его образование. Потом спасибо вам скажет.
Ольга Шлома
Лучший ответ
Мой сын до10 класса был отличник, в10-11 сьехал до четвёрок почти по всем предметам, , подарки не помогут,, ну только если будет зубрить в угоду вам,,, но ума это не прибавит.. УДАЧИ В УЧЁБЕ может у Вас получится!!!?
А в кого ему по русскому 5 иметь, если у вас он тоже хромает???
Кристина
Ещё неделю учиться!) Наш в 1м классе,оценок не ставят,научили уже многому,и не только его,но и меня!)) Праздник устроим через неделю!
Я отношусь нейтрально к оценкам. Дебильная шкала оценки в России :с 2 до 5, что за бред.
Тем более оценка напрямую зависит от отношения учителя к ученику, к его родителям, настроения и прочих прелестей.
Мне важно, чтобы соображалка у ребенка развивалась. Вообще 80% того, что учат в школе-НИКОГДА в жизни не пригодится.
Весь этот бред геометрии, алгебры, физики,химии, ИСТОРИИ( каждый автор коверкает на свой лад)..
А по существу: закончили и слава Богу, отдых наконец-то настал для его психики.
Мы учимся не четвертями, а триместрами. Оценки три раза в год. Будут через 3 недели.
В каникулы ребенок отдыхать должен, а не за столом учебным сидеть. Рановато у Вас каникулы, в большинстве регионов каникулы с 4 ноября.
Галина Харитонова Нам 6 в школу каникулы закончаться((((((((((( вот так у нас город Пенза
У нас триместры. Оценки будут выставлять в конце ноября. На каникулах дети всегда читают много. Ездим куда-нибудь отдыхать. Музеи, театры, выставки. Детям больше всего нравятся прогулки с друзьями.
Мы за четверть подарки не делаем, в последний день учебы я тортик покупаю. За годовые оценки мы делаем презенты, летом дочку, видимо, ожидает поездка на море. Сейчас дочке еще неделю учиться, но судя по оценкам в электронном дневнике троек не будет (9 класс).
Людмила Тимошенко как бы мне хотелось сказать твоему мужу - "мужик ну ты и лох".
Людмила Тимошенко я бы на его месте морду тебе набил.
Наш 3-классник все пятёрки, но не понял про подарки? Сейчас это практикуется?
Галина Харитонова Чисто символически подарок за окончание четверти на хор оценки такое сказать поощоение, типа зарплата только по детски, не вижу здесь ничего плохого, люблю сына и считаю что делаю правильно, ребенок должен учится не только для галочки но и для достижения чего либо например игрушки, мой ЛЕГО любит ждет любого праздника лижь бы выпросить
хорошо закончила. ничего не подарили, приехала домой на каникулы - для нее это самый главный подарок. В гостях хорошо, а дома - лучше (учится в школе за рубежом)
Жанна Есипова
Во втором классе отличник--это не такое уж достижение, честно говоря... моя до 5-го класса без малейшего напряга и без моей помощи --училась на круглые 5-ки... вот если ваш ребёнок закончит 9-ый или 11-ый класс на отлично----вот это будет стоить подарка!))))))... моя уже на 4-ом курсе универа... учится хорошо---но уже не отлично.... да и Бог с ним--лишь бы жива здорова-счастлива была!))))))))))))
У меня ни одной тройки. 9 пятерок. Остальные 4. 8 класс. Ничего никогда не дарили, даже при всех " 5" не просила. Да и не дарили, глупость это, считаю.
учится в 10 классе, оценки только за полугодие. но если выставлять сейчас то 4 и 5 поровну.

а "приз" она выбрала сама: дельфинарий (у нас в городе гостит московский) и книжный магазин (очень любит читать и именно бумажные книги а не электронные
Elvira Popova