Воспитание детей

Помогите, проблема! Девочка совсем не играет с пупсами!

Недавно, на день рождения дочери (не той, которая хотела, второй) решила сделать сюрприз: купить пупсиков-близняшек: мальчика и девочку. Но дочка сказала что ей подарок не понравился. Ну пошли, купили вместе, купили куклу монстер хай. Я предложила ей пупсов, но она все свое: не хочу пупсов и все тут. Как ее приучить? Вот младшая прекрасно играет и в пупсы. Нормально ли это? Если нет, то
пишите как приучить.
ни чего в этом страшного нет,и не нормального тоже.перерастет.есть девочки которым больше кукол ,машины и пистолеты по душе, все проходит со временем.
Анжелика Пухова
Лучший ответ
Lilija Dreier Честно скажу, у некоторых не проходит 8)))
Мне 24, мне никогда не были интересны куклы, все больше книжки, а сейчас и пистолеты ;)
о да, великая проблема. что ненормального в том, что у девочки свой вкус?
зачем навязывать ребенку игрушку, которую она не хочет? Ну не играет пупсами и что, проблема то в чём?)
Купите ей игрушки которые ей нравятся, а с пупсами играйте сами..
я в детстве никогда не играла с пупсами. и дочь моя тоже не играет. всё с машинками возится. проблем в этом не вижу
А с какого перепугу она должна любить этих ваших пупсов и играть в них?
Она что, собака, чтоб ее "приучать"?
Нормально ли это? НЕНОРМАЛЬНО - хотеть от ребенка, чтоб он играл в то, что ему навязывает родитель, а не в том, что хочет сам.
Галинка ..........
У меня внуча тоже мало в куклы играла. Зато конструктор использовала активно, и рисовала. Сейчас к 8 годам знает почти все марки автомобилей, гуляя по улице с такой продвинутой дамой чувствую себя ископаемой))))
А почему она ДОЛЖНА играть в пупсов? С какой радости? О_о
Ну не нравится - не играет.
Ainur Ermakhanova
почему она должна играть пупсами, моя старшая любила игрушечных лошадей, только ими и играла, каких у нас только не было, всех мастей, если куда шли или ехали, с собой обязательно какого-нибудь коня брали) надо покупать такие игрушки, которые интересны ребенку
Действительно - пупсы.... ну как с ними интересно будет маленькой девочке играть...? А Монте хай она хоть больше эмоций вызывает - нравится ведь!! ! Старшая моя обожала лошадей, мелкая носится с автоматом и экскаватором!! ! И ничё, нормальные девчонки!...
а это разве обязательно? может ей именно куклы нравятся, некоторые девочки вообще с машинками играют и ничего
Пусть играет, чем хочет. Вот у меня племянники: девочка играет машинками, а мальчик все с бусами какими-то носится.
А зачем вам нужно, чтобы она играла с тем, что ей не нравится?

Я в детстве вообще играла с танками и моей мечтой был пистолет с пульками.
И ничего.
Ну и не будет играть пока сама не захочет. никак нельзя заставить.
А сколько лет то ей. я лично до лет 5 не играла в куклы. любила машинки. и нече норм: -)замужем, дети есть.
Это только к мальчикам относится. им нельзя куклами увлекаться; -)
так что расслабьтесь; -)
Смеетесь чтоли?)) да все хорошо у вас
Нечего ненормального в этом нет.. Ребенок играет тем что ей интересно. У меня дочка тоже вся в машинках.. кукол сколько ей бабушки не дарили-все без внимания лежат... пусть ребенок играет тем чем ей хочется.