потому что мамы девочек раньше постоянно твердили - ты будущая мама
а сейчас мамы беспокоятся о формировании будущего оргазма у дочерей, дочек, дочурок и совсем уж младенцев
Воспитание детей
Почему раньше девочки играли с пупсами, а сейчас с барбями и прочими уродами?
Да потому что раньше кроме пупсов больше ничего не было. А сейчас огромный выбор.
Раньше девочки играли не только с пуспсами и сейчас играют далеко не только с барби, более того продажи барби вообще сильно сократилисьв последние годы по всему миру ))
наверное у кого дочек нет, тем кажется, что нет других куколок )) А кукол много сейчас классных и пупсов и на младший возраст и для подростков ;) все в порядке, не волнуйтесь.
Потому что это маркетинг навязывает такие вкусы... уверена подари ребенку красивую куклу из фарфора и он будет рад не меньше
Юлия Задорожная
может и будет, но не долго )) фарфор все таки хрупкий материал :)
Кого родители купят с тем и будет играть
Ну, Барби уродом не назовешь, в отличие от пупсов. Вот те - да!
вы правы
А все как известно начинается с детства....
Прочими уродами... Хм, что вы имеете в виду под этим выражением?) Конечно, если вы про этих тупых Монстер Хай, я с вами абсолютно согласна...
Татьяна Кардашева
Не знаю, как это называется. Фиолетовое что-то
раньше и с деревяшкой играли и че?
Мда.... Правда... Кстати, в твоём нике написано что ты сын Геннадия, а кому до этого есть дело?
Татьяна Кардашева
Тому же, кому есть дело до твоей фамилии
Валентина Кондрина
Саныч и Сын Геннадия... Мда...
Раньше это когда? Когда в Россию их не завозили? Барби выпускают уже 57 лет и ни одно поколение девочек на них выросло, как раз время совпало с получением прав женщинами делать свой выбор, барби доктор, президент, повар, балерина, авиапилот, стюардесса, астронавт, ветеринар, фотограф, программист, спасатель, мать тоже есть, в игре с куклой девочки примеряют на себя разные роли и профессии, это развивает фантазию и дает право выбора в отличие от пупса, для пупса девочка всегда мама. Хотя пупсы сейчас тоже популярны у детей, только они уже намного красивее и реалистичнее чем раньше. Дайте ребенку разнообразие и удивитесь.
И кстати Барби сейчас выходит на новый виток развития, в этом году маттел представил кукол на разных телах, теперь есть пышная, средненькая, высокая, миниатюрная, и стандарт.
Прежде чем так резко критиковать продукт попробуйте посмотреть глубже в суть вещей, посмотрите вместе с ребенком мультфильмы про Барби и прочих уродов, у многих фирм выпускающих игрушки есть сериалы, может быть вы почерпнете что-то хорошее и для себя